Путешествие в медовый месяц


Самое романтичное, что можно встретить в разгар туристического сезона в душном аэропорту, — это хрупкая фигурка невесты, белая пена фаты которой колышется над головами отъезжающих. Когда-то свадебное путешествие считалось верхом расточительности. Сейчас это уже традиция — провести недельку-другую после свадьбы за границей, чтобы в первые дни супружества нырять в бирюзовые воды экзотических морей, а не в горы грязной посуды и белья. Самое главное, чтобы еще на стадии подготовки медового месяца отношения молодоженов прошли проверку на прочность и совместный отпуск не превратился в сплошную головную боль. А для этого необходимо продумать все до мелочей.

Где провести медовый месяц?

Свадебное путешествие лучше планировать заранее, месяца за 4, чтобы в преддверии свадьбы не разрываться между выбором начинки для тарталеток и отелем на понравившемся побережье. И первое, что стоит определить, — это страну и вид отдыха, который нравится обоим.


Медовый месяц на пляже

Если главная цель отпуска — восстановление нервных клеток и физических сил, потраченных на свадебные хлопоты, то не колеблясь выбирайте главные пляжные курорты мира.

Удивительной красоты обряд соединения сердец под воздушным белым развевающимся куполом, натянутым между пальмами, с умопомрачительным видом моря в качестве основной декорации — это ли не лучшая замена залам российских ЗАГСов?

Медовый месяц в Доминикане

Свадебное путешествие в Доминиканскую Республику обещает досуг на любой вкус: песчаные пляжи, экскурсии, экзотическая кухня, прогулки, дайвинг и даже альпинизм. Отдыхая в Доминикане, исследуйте Гаити вдоль и поперек: посетите долину Сибао, где растут тропические растения, побережье Бока-Чика с его коралловыми рифами — пляжи здесь считаются лучшими в Карибском море. Любителям активного отдыха предложат испытать свои силы в скалолазании и альпинизме, покорив пик Дуарте.

Медовый месяц в Турции

Если все же пугает долгий перелет, но манит заграничное солнышко, недорогой отдых готова вам организовать радушная Турция. Система «все включено», солнце и море, восточная кухня, насыщенная ночная жизнь, и при этом демократичные цены — так, глядишь, у молодой семьи еще и останутся деньги по возвращении на родину. Активные пары могут здесь посвятить время дайвингу, рафтингу, виндсерфингу, покататься на яхтах, скутерах, катерах, «бананах». Заодно можно съездить на экскурсии и увидеть памятники древней архитектуры.


Медовый месяц в Азии

Страны Азии — это гремучая смесь колоритных рынков, белоснежных мечетей, отелей-небоскребов и, конечно, памятников древних цивилизаций. Крупные курорты Египта (Эль-Гуна, Хургада, Сафага, Шарм-эль-Шейх) предлагают высококлассный сервис и массу развлечений. Самый большой плюс подобных туров — невысокая стоимость.

Еще одно идеальное место для новоиспеченных супругов — это пляж Дона Паула экзотического и модного индийского штата Гоа. Низкие цены, огромное количество ресторанчиков, демократическая обстановка, бесконечный дискомарафон местных клубов — молодые энергичные люди найдут здесь все для бурного, яркого и недорогого медового месяца.

Медовый месяц на Мальдивах

Если вам по душе спокойный отдых, обратите внимание на Мальдивы. Из самых активных видов развлечений — дайвинг, в остальном ваш досуг будут составлять тихие вечера и посещение спа-салонов, стоимость сеанса в которых, правда, несколько отличается от демократичной тайской. Но только здесь все свободное время влюбленные, оторванные от мобильных, спутниковых, социальных сетей, будут наслаждаться исключительно друг другом.

Свадебное путешествие в Европу

Медовый месяц в Риме

Римские свадебные каникулы — это еще один популярный вариант медового месяца благодаря особой атмосфере древнего города, дружелюбному морю, приятному климату и европейскому комфорту. Готовьте удобную обувь и силы для бесконечных пеших прогулок и экскурсий, потому что Рим и его окрестности — это средоточие уникальных памятников античной архитектуры, ставших свидетелями исторических событий мирового значения.


Медовый месяц в Праге и Париже

Любителям европейского стиля и достопримечательностей стоит купить билеты в Прагу. Список памятников велик: Карлов мост, Пражский град, Старый город, но в перерывах между их осмотром можно успеть сводить вторую половину в оперу или дорогой ресторан. Ни с чем не сравнятся ночные прогулки по мощеным блестящим мостовым и долгие поцелуи под винтажными уличными фонарями.

А можно умчаться от всех забот и проблем в самый романтичный город мира — Париж, чтобы бесконечно целоваться под Эйфелевой башней, есть круассаны, запивать их французским шампанским и играть в прятки в бесконечных коридорах Лувра. Тем более что в этом городе каждая минута будет наполнена приключениями: в полдень можно кормить лебедей в парках Монсо и Бют Шомон или в садах Тюильри, а после ужина — любоваться закатом на палубе яхты, покачивающейся на волнах Сены.

Куда еще поехать?

Необычный вариант свадебного путешествия — Япония: живописные пейзажи, магия древних остролицых храмов, степенность самурайских традиций. Медовый месяц в Стране восходящего солнца включает свадебную церемонию в Киото согласно японским традициям.

Не менее позитивные эмоции у вас вызовет высокое голубое небо, пронзительный аромат моря, белые уютные дома и голубые с позолотой купола церквей Греции и Израиля. Можно совершить недельный марш-бросок на арендованном автомобиле по городам-жемчужинам древней еврейской земли с проживанием в отличных пятизвездочных гостиницах и плотным экскурсионным графиком.

Источник: tonkosti.ru

ТОП 10: куда поехать в свадебное путешествие


Предлагаем вашему вниманию свою подборку — ТОП-10 лучших мест для проведения незабываемого свадебного путешествия.

Мальдивы

Если вы отправитесь в свадебное путешествие в это сказочное место, то поймете что такое настоящий отдых. Белоснежные пляжи, пальмовые рощи, изгибы берегов, домики на прозрачной воде… Среди сотен маленьких коралловых островков, можно найти и свой необитаемый уголок, где мечтают провести медовый месяц большинство молодоженов. Мальдивы — это место, где отдыхает не только тело, но и душа. Спокойствие, легкость, романтика, любовь — все это вы найдете тут.

Мальдивы

Стоимость проживания на Мальдивах обойдется вам в 2000 -3500 долларов на одного человека, что включает в себя перелет, завтраки, страховку и трансфер от аэропорта в отель.


Сейшелы

Сейшельские острова — это действительно райское место. Удивительная флора и фауна, прозрачные воды океана, песок с розовым оттенком, приятный климат и невероятная красота подводного мира привлекают сюда тысячи туристов со всего мира. Медовый месяц, прожитый тут, точно станет незабываемым продолжением вашей свадебной сказки.

Если есть возможность провести церемонию бракосочетания на острове — обязательно воспользуйтесь, ведь такое место уж точно не требует дополнительных декораций.

Сейшелы

Тур на один из таких чудесных островов обойдется вам в 1000 долларов на одного человека за 10-11 дней. В стоимость входит: проживание в отеле 4-5*, завтраки + страховка. Отдельно вам придется оплатить перелет (от 1200 долларов на человека). С молодоженами у администрации отелей свои отношения — большинство из них предоставляют небольшие подарки, а также угощают шампанским. В общем, прием будет теплый!

Читайте также: Красивые места для выездной церемонии


Греция

Греция — очень интересное место для отдыха. Здесь вы можете совместить приятный досуг с культурной программой. Прекрасное сочетание теплого солнца, чистого воздуха и прозрачной воды с интересной историей и культурой. Греция — страна Богов, множество исторических памятников свидетельствуют о великой античной цивилизации. Если вам еще не удалось побывать в Афинах и вы не посещали Акрополь, то отдых в Греции подарит максимум впечатлений.

Греция

Тур на 8 дней при системе all inclusive вам обойдется в 1700 -1900 евро на двоих. Сюда войдет: авиаперелет, питание, страховка. Дополнительно придется оплатить консульский сбор в размере 35 евро на человека.

Париж

Париж — город любви и мы не будем об этом забывать! Это прекрасное место для тех, кто желает провести свой медовый месяц в ритме большого города, но с привкусом романтики. Здесь можно затеряться в толпе на Елисейских полях, прокатиться с ветерком на корабле по ночной Сене, прогуляться по улицам, которыми шагали величайшие романтики всех веков или даже забраться на самую верхушку Эйфелевой башни, чтобы оттуда прокричать признание в любви.


Париж

Тур в Париж на 4 дня будет стоить от 1300 евро на двоих. В цену будет включен: авиаперелет, страховка, проживание с завтраками, трансфер.

Таиланд

Если вы мечтаете забыть обо всем на свете и насладиться природой — эта страна станет для вас идеальным вариантом. Именно здесь можно увидеть необыкновенное сочетание первозданной природы, древних сооружений и современной цивилизации. Узнать культуру, посмотреть все достопримечательности, стать свидетелями необыкновенных обрядов и церемоний — все это вы сможете ощутить на себе, побывав в Таиланде. Вечнозеленый тропический лес, теплый океан и легкий бриз — вы не сможете устоять! Как вариант, можно провести еще одну свадебную фотосессию в таком невероятном месте.

Таиланд

Читайте также: Что может испортить свадебную фотосессию?


Стоимость тура на двоих составит от 1800 долларов. В эту сумму входит: перелет, проживание в отеле 3-5*, питание, трансфер, экскурсии и страховка.

Бали

Свадьбы на Бали имеют огромную популярность среди голливудских звезд. Люди со всего мира слетаются именно в это место, чтобы совершить церемонию бракосочетания по балийскому обряду, так как ныне она уступает разве что знаменитому бразильскому карнавалу. Хотите множество ярких эмоций и невероятных красок — отправляйтесь на Бали!

Бали

Стоимость проведения свадебной церемонии на Бали стоит от 1750 долларов, а если вы бронируете отель категории 5*, то цена тура составит около 2000 долларов. Это включает в себя: проживание в отеле + завтраки, трансфер, медицинскую страховку. Перелет оплачивается отдельно — 970 долларов с человека.

Кипр

Остров Кипр имеет удивительную историю, уходящую вглубь веков. Золотые песчаные пляжи, уютные бухточки, хвойные леса — все это привлекает туристов с разных точек земного шара. Интересные места, красивая природа и тайна ушедших веков наполняет этот остров романтикой и придает ощущение невероятной силы и энергии. Вас ждут приятные сюрпризы и приключения до и после захода солнца. Скучать точно не придется!


Кипр

Стоимость тура при размещении в отеле 5* + завтраки будет стоить 650-800 евро на человека. В стоимость входит: авиаперелет, страховка, трансфер.

Шри-Ланка

Шри-Ланка имеет несколько основных преимуществ. Она дешевле многих других курортов Индийского океана, а также богата историческими достопримечательностями. Часто предлагаются комбинированные туры на остров: немного экскурсионной программы, а в остальное время — пляжный отдых.

Шри-Ланка

Стоимость такого тура в отель 3-4* будет стоить 800-1000 долларов с авиаперелетом, страховкой и трансфером.


Мексика

Одна из наиболее колоритных стран мира со своей уникальной историей и менталитетом. Здесь можно увидеть диковинную природу — одновременно прекрасные пляжи и снежные вулканы. Если вы хотите посвятить часть отдыха активным путешествиям, то Мексика станет для вас прекрасным вариантом.

Мексика

Тур на 11 дней обойдется вам от 2500 до 3000 долларов на двоих. В стоимость входит: проживание в отеле 4*, питание, трансфер, страховка. Авиаперелет оплачивается отдельно.

Источник: solodko.wedding

Лучшие места для медового месяца

Мальдивы

Начнем обзор с самого традиционного направления. Впрочем, таким оно является вполне заслуженно. Идеальные пляжи с белоснежным песком, домашний коралловый риф, уютные уединенные виллы и роскошная кухня — все это вы найдете именно на Мальдивах. Минус у этого райского места только один — это высокая цена, особенно если ты хочешь отдыхать не в обычном отеле, а на отдельной вилле.

Киклады

Знаменитый остров Санторини — далеко не единственное красивое место с бело-синими греческими домами. Такую же красоту ты найдешь и на соседних с ним островах архипелага Киклады — например, на Миконосе, где спуск к воде гораздо удобнее, чем на Санторини. Миконос славится самыми веселыми вечеринками в Греции, так что разбавить уединение медового месяца вы всегда сможете танцами на пляже.

Флорида

Если ты хочешь не только загорать и купаться, но и получить побольше впечатлений, обрати внимание на курорты Флориды. Особенно классной идеей для медового месяца будет круиз на роскошном лайнере, который позволит насладиться всеми красотами побережья.

Париж

Когда еще стоит поужинать на Эйфелевой башне, если не во время медового месяца? Чтобы прочувствовать все очарование Парижа, селиться стоит на Монмартре. А дальше — завтракать нежными круассанами, пить вино в милых уличных ресторанчиках и гулять, гулять взявшись за руки!

Мексика

Мексика способна поразить воображение даже тех, кто путешествует по четыре раза в год. Кроме удивительной природы и яркой культуры эта страна славится шикарными пляжами.

Прованс

Где провести медовый месяц, если ты уже бывала в Париже и не очень-то мечтаешь о пляжном отдыхе? Отправляйтесь в Прованс! Идиллические французские деревни, ресторанчики со звездами Мишлен, прекрасные пейзажи, средневековые замки и лучшее в мире вино… Для вдохновения посмотри фильм «Хороший год».

Венеция

Еще одно культовое место для идеального медового месяца. Венеция очаровывает с первого взгляда, вся она дышит романтикой. Можно кататься на гондоле, объедаться самой вкусной пиццей, а если надоест — взять машину напрокат и отправиться в путешествие по Италии.

Гавайи

Экзотические Гавайи обязательно подарят вам массу впечатлений. Здесь можно понаблюдать за китами, прогуляться к настоящему вулкану, заняться серфингом и многое-многое другое. Тропические сады и голубые лагуны станут отличным фоном для вашего первого семейного отпуска.

Бали

Очаровательный остров, где каждый сможет найти себе занятие по душе. На Бали вы сможете очень быстро забыть всю повседневную суету и погрузиться в удивительный мир этого места. Кстати, на Бали можно устроить еще одну свадебную церемонию, так что захватите подходящие наряды!

Сейшельские острова

Сейшелы выбрали для своего медового месяца принц Уильям и Кейт Миддлтон. И сделали они это не зря! Эти уединенные острова — настоящий рай для двоих. Здесь очень популярен дайвинг. На Сейшелах даже свадебную церемонию можно провести под водой!

Источник: www.cosmo.ru

Лично для меня фильмы, снятые женщинами, обладают особым шармом: они более тонкие, нежные и деликатные. Фильм творческого тандема Римы Кагти и Зои Ахтар — тому очередное подтверждение. Как и последняя на данный момент их совместная работа, «Жизнь не может быть скучной!», фильм «Путешествие в медовый месяц» — легкий, светлый, с мягким юмором и без морализаторства в конце. Идея фильма не нова, ее можно описать цитатой Льва Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Именно это нам и раскрывают на примере шести пар молодоженов, выигравших поездку на медовый месяц в Гоа, и отправляющихся туда всей честной компанией на автобусе фирмы-организатора. И постепенно за счастливым фасадом каждой пары нам становятся видны их теперешние отношения, которые отнюдь не безоблачны.

Обычно я не люблю такие густонаселенные картины, потому что на раскрытие характера каждого героя, на показ его истории отводится слишком мало экранного времени. В этом же фильме создателям удалось рассказать о каждом персонаже, о каждой паре молодоженов самое главное. Через крошечные эпизоды, через казалось бы случайно брошенные реплики мы догадываемся о прошлом каждого героя, о его характере.

Понравилась некая условность, ирреальность сюжета, которая, впрочем, не влияет на суть происходящего, а лишь придает действию легкий сказочный орнамент. Я имею в виду и пару Супергероев, и способ, которым нам показывают прошлое героев — через радиопередачу, в которой в конце каждого экскурса в прошлое звучит фрагмент песни из старого болливудского фильма. К сожалению, я не такой знаток индийского кино, чтобы провести параллели между сюжетом фильма, откуда взята песня, и парой молодоженов, которой она ставится в соответствие.

Что же касается музыки из самого «Путешествия…», то мне просто безумно понравилась «Pyaar Ki Yeh Kahani Suno»! Это не традиционная индийская песня, в ней явно прослеживаются и вальс, и испанский пасадобль, и прочее латино. Сам танец Абхая и Миниши под эту песню выглядел, конечно, не таким профессиональным, как у танцоров, исполняющих латиноамериканскую программу бальных танцев на престижных конкурсах. Но актеры старались и, самое главное, не забывали играть, даря друг другу страстные и нежные взгляды.

Абхай Деол в этом фильме меня просто очаровал! Давно не наблюдала я в хинди-кино героя, с такой влюбленностью глядящего на свою партнершу, просто растворяясь в ней. Очень понравился Боман Ирани! Его присутствие в фильме — гарант по-настоящему изящного юмора. Приятно удивила Амиша Патель: всегда воспринимала ее как гламурную куклу, всего лишь украшающую кадр. Но у Амиши, оказывается, замечательный комедийный талант! Ну и вообще хотела бы отметить очень удачный кастинг и достойную игру всех без исключения актеров. Каждый был на своем месте, каждый подходил по типажу, каждый раскрыл своего персонажа.

Ну и еще фильм порадовал меня тем, что в нем не было четкого разграничения на черное и белое, на правильное и неправильное. Все его герои — выпуклые и объемные, со своими достоинствами и со своими недостатками. Поэтому право оценить каждого героя остается за зрителем. Так же в фильме нет пугающего неиндоманов индийского колорита, что для меня тоже плюс.

Рекомендую эту интернациональную картину всем любителям романтических комедий.

Источник: www.kinopoisk.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.