Что приготовить для кэнди бара


Кэнди бар — это, по сути, красиво оформленный современный сладкий стол. На сегодняшний день он становится обязательным атрибутом многих праздников. Его можно оформить как самостоятельно, так и при помощи специалистов, которые и десерты приготовят, и оформление сделают.

Важно купить или приготовить не только качественные и вкусные, но и красивые сладости, которые будут органично вписываться в декор. Современная кулинария дает возможность сделать сладости для кэнди бара, оформленные в любой тематике и любом цвете.

Сладкий стол

Какие угощения наиболее распространены?

Для детского праздника очень важно, чтобы рецепты сладких блюд не содержали опасных красителей или добавок, потому лучше будет подобрать сладости с наиболее натуральным составом. Впрочем, для взрослых это тоже будет актуальным, ведь мало кто захочет кушать десерты, содержащие в своём составе маргарин, пальмовое масло, консерванты и ароматизаторы.

Наиболее актуальными для праздничного кенди бара будут следующие угощения:


  • бисквитный торт, украшенный кремом или мастикой;
  • капкейки с мастикой, кремом или надписями;
  • макаруны ярких оттенков в стильных коробочках или вазах;
  • маршмеллоу различных цветов и форм;
  • классическое безе;
  • кейкпопсы;
  • оригинально оформленные имбирные печенья;
  • десерт «Павлова»;
  • трайфлы;
  • зефир с шоколадом или без него.

Бисквит — наиболее предпочтительный тип коржей для праздничного торта, поскольку он легко и быстро пропитывается кремом и остаётся мягким и невероятно нежным долгое время. Такой торт будет одинаково хорош как с оформлением, созданным при помощи специальных кондитерских шприцов и приспособлений, так и с декором из мастики. Тут нужно отметить, что мастика сегодня более популярна для детских тортов — из нее можно создавать интересные творческие композиции с героями детских сказок и мультиков.

Капкейки напоминают классические кексы, но украшены они обычно обильным количеством крема или мастикой. Очень эффектно выглядят наборы капкейков с поздравительными надписями, различными рисунками или украшениями из ягод.

Макаруны обычно ничем не украшают, так как они сами по себе смотрятся достаточно красиво благодаря необычной «юбочке». В редких случаях для них применяют различные посыпки, но они и так выглядят на столе необычайно ярко за счёт начинки и коржиков, сделанных в разных цветах и оттенках.


Макаруны

Маршмеллоу подобен классическому зефиру, но немного отличается по своей структуре. Обычно продается данная сладость в виде цилиндрообразных подушечек, но есть более интересные варианты спиралевидных форм или кубиков.

Очень эстетичным дополнением к праздничному сладкому столу будет и безе. Правда, у него достаточно ограниченный выбор форм и разновидностей, но зато можно выбрать разные цвета и оттенки.

Десерт «Павловой» — это одна из разновидностей безе, покрытых нежным сливочным кремом. Такой десерт можно украсить ягодами, шоколадной посыпкой и прочим съедобным декором.

Кейкпопсы вошли в моду совсем недавно. Они представляют собой пирожное, которое одето на палочку и покрыто яркой или шоколадной глазурью. С виду напоминает чупа-чупс, поэтому наверняка привлечёт внимание ребенка. Впрочем, вкус кейкпопсов тоже не оставит его равнодушным.

Имбирные печенья — один из самых популярных видов сладостей, который придётся по вкусу как детям, так и взрослым. Часто их делают в виде определенных фигур или с рисунками на глазури. Тут открывается большой простор для творчества и фантазии. И если встает вопрос, какие сладости приготовить на праздник детям, то именно имбирные печенья будут наиболее удобным и одновременно интересным и вкусным вариантом!


Трайфлы — десерты в креманке — более актуальны для взрослых. Это нежные блюда, которые прекрасно выглядят на праздничном кэнди баре и отлично гармонируют с пышным роскошным декором помещения или стола.

Трайфлы

Актуальным угощением будут и любые разновидности с детства всем знакомого зефира, который можно без опаски давать детям. Его можно сделать разных цветов, а также покрыть шоколадной глазурью.

Где брать сладости для Candy Bar?

Сделать десерты вы можете как сами, потратив на это часть своего времени. А можете обратиться к мастерам, которые приготовят набор сладостей на заказ и оформят всё в едином стиле. Мы не рекомендуем приобретать готовые угощения в супермаркетах, так как там они зачастую готовятся с использованием маргарина. Лучше всего найти специалиста, который делает всё на дому с использованием ингредиентов высокого качества.

Если у вас есть какие-либо вопросы по сладостям для кэнди баров, задавайте их нам в комментариях. Ответим максимально подробно.

Мы занимаемся оформлением сладких столов под ключ и готовим все десерты своими руками в домашних условиях. Обращайтесь!

С уважением, команда cake-bar.ru

Источник: cake-bar.ru

Тематическое оформление сладостями


Следуя современным трендам ни один праздник не обходится без присутствия Candy Bar. Начиная от детского дня рождения, заканчивая тематической вечеринкой или корпоративом. Среди организаторов существуют негласные соревнования на создание самого креативного и оригинального дизайна. На первое место выходит стремление удивить и порадовать гостей, преподнести все так, чтобы никто не остался равнодушным.

Если вы хотите сделать праздник неординарным и запоминающимся, торт со свечами из супермаркета лучше оставить в прошлом. Даже в условиях ограниченного бюджета вы сможете создать такое оформление Кэнди Бара, которое удивит всех. Не стоит думать, что подобные хлопоты – это свадебные излишества или корпоративные фишки. Приведем только несколько обыденных поводов:

  1. Детский день рождения. Многие, чтобы порадовать ребенка заказывают торт, покрытый мастикой. Кондитеры обязательно украшают его яркими объемными фигурами. Но если не дополнить его соответствующими стилю сладостями, угощение смотрится ярким пятном на унылом столе.
  2. Тематическая вечеринка. Это безумно веселое мероприятие, на котором не придется скучать. Напоминать о празднике будут яркие фото друзей. Изюминкой любой тусовки станет фотозона, которая представлена Кэнди Баром в стеле праздника. По уменьшающемуся ассортименту сладкого стола можно судить в какой момент торжества были сделаны снимки.

  3. Рождественские и Пасхальные вечера. Современным бабушкам хочется отличиться перед внуками. Куличи и окрашенные яйца можно дополнить яркими конфетами и необычными сладостями. Благодаря такому подходу, детишки будут сами проситься в гости. Вы будете чаще собирать родных за праздничным сладким столом.

Список можно продолжать бесконечно. В стремлении сделать вечер незабываемым нет ограничений. Если вы еще не определились с выбором, загляните на виртуальную витрину «МармеладШоу.ру». Представленный ассортимент непременно подбросит вам новых идей.

Что приготовить для кэнди бара

Основные принципы оформления

Если вы хотите испробовать свои силы в создании Candy Bar или бюджет не позволяет воспользоваться услугами профессионалов, достаточно придерживаться простых правил. Перечислим их.

Соблюдайте единство стиля и тематики

Попытки полностью выплеснуть свое творчество в Новогодний Кэнди Бар не принесет успеха. Время пестрых вычурных елок далеко позади. Чтобы сладкий стол смотрелся красиво, нужно придерживаться одной основной идеи и не распыляться на мелочи. Они могут смотреться красиво порознь, но будут конфликтовать между собой в единой композиции. Нужно стремиться к реализации одной темы, постановке сюжета мультфильма или национального стиля.


Отдавайте предпочтение минимализму

Лучше размесить Candy Bar на небольшом журнальном столике или подставке. Это позволит сделать его более насыщенным и развивать архитектуру вверх при помощи подставок.

Накрывайте стол длинной скатертью в пол

Вы сможете украсить ее, придав дополнительную привлекательность. Кэнди Бар для детей декорируют кукольными принадлежностями, бусинами и лентами.

Что приготовить для кэнди бара

Используйте прозрачную посуду

Она в выгодном свете покажет все необычные сладости, которые вы выбрали для украшения Candy Bar. Подойдут плоские тарелки, бокалы, вазочки на высоких ножках, многоуровневые подставки и обычные стеклянные банки.

Не забывайте про аксессуары

Используйте флажки, игрушки, брелоки, заколки, цветы, ленточки, шарики, гирлянды. Посетите ближайший магазин для рукоделия. Это позволит бюджетно и красиво оформить экспозицию.

Особое внимание уделите сладостям

Именно вокруг них концентрируется все внимание. Чтобы создать Кэнди Бар на детский праздник, Рождество, Новый Год или другое памятное мероприятие не подойдут конфеты из супермаркета. Лучше подыскать что-то новое и необычное. Среди ассортимента интернет-магазина «МармеладШоу.ру» каждый сможет выбрать лакомства по душе. Благодаря бесплатной доставке по всей России, вы сможете достойно оформить Candy Bar даже если находитесь в регионе.

Что приготовить для кэнди бара

Источник: mdshow.ru


Как сделать Кэнди бар?

Как сделать Кэнди бар?

Чтобы сделать кэнди бар своими руками нужно:

  1. Определится с тематикой праздника.
  2. Узнать информацию о виновнике торжества. Например: кто этот человек, что он любит, и каковы его увлечения?
  3. Узнать количество и возрастной контингент приглашённых гостей.
  4. Прочитать эту статью, ознакомится с основными правилами оформления кэнди бара.
  5. Вдохновится идеями и проявить фантазию.

Рекомендую к просмотру данное видео!

Основные правила оформления кэнди бара

Как сделать Кэнди бар?


  1. Возьмите за основу 3 основные вещи – помещение, стол и угощения. Они должны быть в одном стиле, как единое целое.
  2. Придерживайтесь одной тематики торжества.
  3. Используйте цветовую гамму не более 3-4х цветов, чтобы кэнди бар смотрелся гармонично. Совет: также просмотрите таблицу сочетания цветов. Если Вы хотите радужную гамму – просчитайте площадь кэнди бара и разделите на 7, чтобы была понятна радужная окраска, и кэнди бар смотрелся великолепно. Прекрасным вариантом в цветовом решении будет считаться любимый цвет (либо цвета) виновника торжества – ведь главное, чтобы он был доволен.
    схема сочетания цветов
  4. Стол должен выделяться от общего фона. Подберите яркую скатерть и красиво разложите салфетки.
  5. Украсьте помещение, в котором будет кэнди бар, для этого используйте декоративные украшения – цветы, шары, ленты, помпоны, мягкие игрушки… Подробная информация о том, как украсить торжественный зал своими руками находится здесь.
  6. Тщательно подберите угощения, ассортимент должен быть большим. Приобретите сладостей больше чем достаточно. Таким образом, гости смогут пользоваться кэнди баром — не просто дегустируя лакомства, но и также брать добавку не один раз. Если лакомства останутся, а Вы следите за фигурой и не хотите видеть после праздника в доме «искушений» — приобретите красивые пакетики и раздайте еду гостям, когда они будут уходить. Особенно маленькие гости будут довольны и не забудут об этом долгое время.

  7. Если Вам очень сложно придумать стиль для кэнди бара, выберите фото и сделайте такой же бар в точности придерживайтесь, выбранному изображению — это вполне реально. Если Вы не нашли таких же аксессуаров и угощений бара, подберите максимально похожие, либо доверьте оформление кэнди бара профессионалам.
  8. Придумайте фишку кэнди бара и установите её в центр. Это может быть огромный графин с напитком или великолепный торт. О том, как украсить торт своими руками — находится здесь. Фишкой может быть разрисованные бананы, креативные коктейли,  печенье с эйфелевой башней и всё что Вы придумаете.

Рекомендую к просмотру данное видео!

Какие сладости выбрать для кэнди бара?

Какие выбрать сладости для кэнди бара?

Для кэнди бара прекрасно подойдут магазинные кондитерские изделия такие как: печенья, конфеты, леденцы на палочках, эклеры, всевозможные пирожные, мармелад, восточные сладости, маффины, капкейки, кейк-попсы, безе, шоколадки, батончики, вафли… Многие сладости такие как торты, пироги, печенья, блинчик, пончики, булочки можно приготовить своими руками в домашних условиях.


цептов – море, главное продумайте, как их украсить? Следует отметить, о значимости напитков в кэнди баре. Так как это сладкий стол гостям очень захочется пить, запаситесь напитками в большем количестве. Превосходно подойдут: соки, компоты, коктейли (например мохито, айс-крим, молочные) и газированные напитки. Соки, коктейли и компоты красиво разлейте по стаканчикам и не забудьте про трубочки. Газированные напитки, например: кока-кола, фанта, спрайт лучше приобретите в банках. Кэнди бар приветствует дополнительные лакомства такие как: сладкие орешки, сгущённое молоко, шоколадная глазурь, мороженное, различные фрукты, десерты, сливки, желе…

Рекомендую к просмотру данное видео!

Источник: svoimirukamy.com

Для каких праздников подходит кенди-бар

Нарядный стол со сладостями – это гармоничное дополнение любого мероприятия:

  • Тематической вечеринки, например, пиратской или пижамной, девичника. Вкусняшки будут оформлены в соответствующем стиле и станут украшением праздника!
  • Свадьбы. Особенно красиво, когда это свадьба в определенном стиле или цвете. Например, бело-красной гамме – тогда все пироженки-конфетки-тортики декорируются только в этих двух цветах.  На свадьбе кэнди бар оценят взрослые гости и детишки. Кстати, для празднования годовщины бракосочетания красивый сладкий стол тоже актуален.
  • Детского дня рождения. Вот тут точно не обойтись без candybar. Стильно декорированная зона со сладкими угощениями подойдет и для празднования первого дня рождения, и для тинэйджеров.
  • Юбилея. Взрослые гости вряд ли откажутся от сладкого угощения, особенно, когда пирожные больше похожи на произведения искусства, чем на еду. Поэтому, можно смело организовывать кенди-бар например на празднования юбилея 30 леть.

фото нарядного стола со сладостями: сandybar своими руками

Оформление кэнди бара

Стильное и продуманное оформление сладкого стола – это половина успеха. Особенность candybar в том, что все не просто вкусно, а еще и очень-очень красиво.  Посуда, этикетки, скатерть и салфетки – все это должно гармонировать друг с другом и общим настроением мероприятия. В интернете полно фото для вдохновения, но никто не запрещает самому придумать свой праздничный сладкий стол!

Мы собрали несколько советов, которые помогут в создании кенди бара своими руками, выяснив, какими должны быть его отдельные элементы.

Фон

Можно использовать ткань, воздушные шары, бумажный декор, ленточки, флористические композиции, светящиеся гирлянды, чтобы зона со сладостями выделялась.

фото фона для кэнди бара: сandybar своими руками

Скатерть

Для сладкого стола в европейском стиле нужна особенная «одежка». Обычная скатерть редко используется, скорее пригодятся отрезы ткани, которые можно красиво задрапировать. Для украшения подходит фатин, крупная сетка и другие фактурные материалы – они помогают подчеркнуть определенный стиль оформления.

фото скатерти для кэнди бара: сandybar своими руками

Посуда

Профессионалы рекомендуют использовать тарелки и подставки, вазочки на высоких ножках. Это подчеркнет разнообразие угощений и поможет разместить их в большом количестве. Кроме того, посуда должна соответствовать по стилю и цветовой гамме всему праздничному декору. Очень эффектно выглядят стеклянные бокалы и вазочки, наполненные орешками в шоколаде или глазури, мармеладом или цукатами. Можно красиво украсить ленточками и наклейками обычные баночки и подать в них всякие вкусности.

фото посуды к кэнди бару: фото посуды для кэнди бара: сandybar своими руками

Аксессуары

Для оформления кэнди-бара подходят композиции из живых цветов и различные статуэтки, бусины, нанизанные на нитку и фотографии именинника (или молодоженов), свечи и мягкие игрушки. Очень стильно смотрятся флажочки и симпатичные открытки с надписями, соответствующими поводу праздника: «С Днем рождения!», «С юбилеем», «Love» и т.д. Сделать такой декор можно своими руками – нарисовать шаблоны нужной формы и размера, вырезать, подписать и прикрепить к длинным шпажкам.

фото аксессуаров для кенди бара: сandybar своими руками

Заметность

Если праздник масштабный, проводиться в большом помещении или на улице и приглашено много гостей – не помешает указатель с надписью «candybar». Тогда все точно будут знать, где находиться все самое вкусное.

фото указателя с надписью «candybar»: сandybar своими руками

Удобство

Все угощения следует подавать маленькими порциями – «на один укус». Чтобы гости не испачкали руки, нужно подать щипцы, лопатки или другие столовые приборы, которыми будет удобно брать сладости. Ну и конечно же, салфетки! Часто рядом с кэнди-баром размещают поднос с красивыми маленькими коробочками или кулечками – чтобы каждый гость смог взять с собой парочку угощений. Как альтернатива – упаковать сразу такие небольшие «презенты» и вручить всем в конце праздника.

фото сервировки кэнди бара: сandybar своими руками

Что подать в кенди-баре

Ответ очевиден – сладости. Нет, много-много сладостей. Традиционными составляющими candybar являются:

Торт

«Король» и украшение всего стола, поэтому размещается в центре.

фото для кэнди бара: сandybar своими руками

Капкейки

Маленькие маффины с кремом. Могут быть с разными вкусами:

  • шоколадным,
  • ванильным,
  • цитрусовым,
  • ягодным, а возможности их украшения безграничны.

фото капкейков для кенди бара: сandybar своими руками

Кейк-попсы

Небольшие бисквитные пирожные в форме шарика на палочке.  Десерт покрывают шоколадом, карамелью или мастикой любого цвета и декорируют.

фото кєйк-попсов для кенди бара: сandybar своими руками

Макаруны

Французский десерт из миндального печенья и фруктовой начинки. Красители позволяют сделать тесто любого цвета: красного, голубого, зеленого и т.д.

фото макарун для кенди бара: сandybar своими руками

Печенье

Выпекается в разных формах и украшается соответственно теме праздника.

фото печенья для кенди бара: сandybar своими руками

Мармелад, зефир, пастила, цукаты

Благодаря разнообразию формы и цвета идеально вписываются в любую композицию кэнди бара.

фото мармелада, зефира, пастилы и цукат: сandybar своими руками

Фрукты в корзиночках или на шпажках

фото фруктов в корзинах и на шпажках: сandybar своими руками

Восточные сладости

Рахат-лукум, пахлава, щербет;

фото восточных сладостей для кэнди бара: сandybar своими руками

Карамельки и леденцы

фото карамели и леденцов для кэнди бара: сandybar своими руками

Орехи в шоколаде или цветной глазури

фото орехов в шоколаде и цветной глазури: сandybar своими руками

Сухофрукты

Курага, чернослив, финики.

фото сухофруктов для кэнди бара: сandybar своими руками

Обязательно в кенди баре (или канде баре) присутствуют напитки

Вода, сок, морс, лимонад холодный чай. Все подается в порционных бутылочках или бокалах, украшенных в одном стиле сладким столом. Можно самостоятельно задекорировать посуду для напитков, вырезав красивые наклеечки и этикетки по готовому шаблону.

фото напитков для кэнди бара: сandybar своими руками

Добавьте своему празднику яркий акцент — сandybar! Звоните (095) 791 59 79 и сладкий стол для вас создаст лучший кондитер и дизайнер столицы. Стоимость сладостей и оформления кенди бара в Киеве – от 1000 грн.

Источник: orgprazdnik.com.ua


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.