Утро невесты перед свадьбой


Место проведения

Современное утро невесты обязательно сопровождается фотосессией. Первое, что предстоит сделать, чтобы удачно провести такое мероприятие, -обсудить с фотографом место съёмки. Оно должно быть удобным для вас и соответствующим требованиям фотосессии. Если вы планируете получить действительно достойный результат, учтите все требования и пожелания фотографа и заранее подготовьте надлежащим образом место.

При выборе пространства для утренней фотосессии вы можете воспользоваться несколькими идеями:


Дома

утро невесты, домаутро невесты, домаутро невесты, дома


утро невесты, домаутро невесты, домаутро невесты, домаутро невесты, домаутро невесты, домаутро невесты, дома

Привычная обстановка и наличие всех необходимых вещей прямо под рукой является безусловным преимуществом такого варианта. Более того, у невесты не будет хлопот, связанных с доставкой всех аксессуаров и вещей. Но дом нельзя назвать подходящим местом, где можно организовать утро невесты. Фото могут получиться некачественными, так как в большинстве квартир совсем неподходящее освещение, а также могут помешать лишние вещи. В большинстве случаев приходится перемещать мебель, чтобы было достаточно пространства для полноценной съёмки. Тем более, если молодожены хотят отказаться от известной процедуры выкупа, то при таком варианте вам сложно будет этого избежать.


В номере отеля

утро невесты, фото, идеи, где провести, свадьба


утро невесты, фото, идеи, где провести, свадьбаутро невесты, фото, идеи, где провести, свадьбаутро невесты, фото, идеи, где провести, свадьбаутро невесты, фото, идеи, где провести, свадьба

По сравнению с квартирой здесь должно быть больше свободного места. Лишние вещи вам также не помешают. Вы сможете создать удобные условия для стилиста и хорошо провести утро невесты. Фотосессия получится успешной и качественной только, если вы найдёте номер с хорошим освещением и стильным интерьером.


В фото-студии

утро невесты фото в фотостудииутро невесты, фото, видео

Отличные условия для проведения фотосъёмки: подходящее освещение, удобная обстановка, отсутствие лишних людей и вещей. Есть возможность организовать фуршет с близкими и друзьями. Фото-студия-идеальное пространство для создания шикарной фотосъёмки свадебного утра. В выборе такого места есть всего один недостаток-необходимость везти все вещи с собой.


Как провести утро невесты

Утро жениха и невесты можно провести в разной тематике и в нескольких местах. Но несмотря на то, какой вариант вы выберите, есть общие рекомендации от фотографов и стилистов по организации данного мероприятия. Они помогут вам в проведении свадебного утра.


  • При выборе помещения избегайте ярких и пёстрых оттенков. Комната для фотосъёмки должна быть со светлыми стенами, в нейтральных цветах.
  • Не рекомендуется использовать для съёмки яркие аксессуары. Если они не являются частью задумки фотографа, можете от них избавиться заранее.
  • Хорошо подумайте, как вы бы хотели украсить пространство для фотосессии. Вы можете использовать книги, цветы, красивые мелочи и всё, что, на ваш взгляд, сможет создать приятную атмосферу и украсить утро невесты. Фото выбранных аксессуаров лучше заблаговременно отправить фотографу. В случае, если он посчитает какие-либо вещи неуместными для стилистики съёмки, у вас будет дополнительное время на их замену.
  • Уделите внимание такому немаловажному объекту в комнате, как окно. Желательно, чтобы оно было большим и максимально освещало пространство дневным светом. Но чрезмерно яркий солнечный свет будет определённо лишним. В таком случае, чтобы приглушить освещение, окно нужно будет занавесить. Выберите для этого полупрозрачные светлые шторы.
  • Убедитесь, что в помещении для фотосъёмки достаточно пространства для свободного маневра фотографа и других действующих лиц. Для максимального удобства вы можете разделить комнату на две зоны: для подготовки и работы фотографа. Таким образом в кадре не возникнет никого и ничего лишнего.

  • В помещении для фотосъёмки должен быть полный порядок, заблаговременно избавьтесь от всего ненужного.
  • Все необходимые для съёмки аксессуары рекомендуется выложить в одном месте.
  • Подготовьте праздничную одежду, которая понадобится вам для фотосессии.
  • Для фотосъёмки также рекомендуется использовать цветы и кольцо, которые необходимо приготовить заранее и отложить в одном месте. Чтобы от цветов не осталась вода, воспользуйтесь салфеткой.
  • Вся одежда, приготовленная для торжественного мероприятия, должна висеть на специальной вешалке или манекене.
  • Если вы планируете провести утро в номере отеля, обязательно проверьте, есть ли там всё необходимое для бьюти-процедур. Новобрачная должна быть полностью готова до того, как начнётся свадьба. Утро невесты должно сопровождаться не только удачной фотосессией, но и профессиональной подготовкой к торжественному мероприятию.

Составляем тайм-лист

Планируя утро невесты, посчитайте заранее, сколько часов вам понадобится на:

  1. Завтрак;
  2. Водные процедуры;
  3. Причёску;
  4. Маникюр;
  5. Макияж;
  6. Свадебный наряд;
  7. Фотосъёмку;
  8. Окончательные сборы перед ЗАГСом.

Согласуйте все моменты и процедуры заранее с вашими помощниками. Время рекомендуется брать с запасом. Удостоверьтесь, что номера всех участвующих в мероприятии у вас есть, и все лица точно знают, во сколько и как необходимо добраться до назначенного места сборов. Лучше дополнительно обзвонить всех накануне, чтобы не было форс-мажора. Фотографу необходимо заранее показать место, где будет проходить утро невесты. Фотосессия должна проводиться с учётом всех его рекомендаций. Поэтому лучше, если у вас будет немного дополнительного времени, чтобы внести поправки.

Что вам понадобится

Если вы не хотите собираться в суматохе и лишней спешке, заблаговременно приготовьте все вещи и аксессуары, которые вам понадобятся с утра. Особое внимание обратите на нужные мелочи:

  • Удлинители и розетки;
  • Напитки, стаканчики, салфетки и еда;
  • Дополнительные источники света;
  • Плейлист с любимой музыкой;
  • Зеркало (лучше всего взять белое трюмо);
  • Столик для инструментов стилиста;
  • Любимый парфюм;
  • Комплект для всех утренних бьюти-процедур;
  • Два стула со спинками: низкий для работы стилиста и высокий;
  • Пластырь;
  • Набор для шитья: нитки, булавки, иголки.

Полезные рекомендации

  1. Если вы хотите хорошо расслабиться перед утренней фотосессией и таким важным событием, как свадьба, пригласите массажиста. Пока с вами будет работать визажист или парикмахер, он может делать вам массаж рук и ног. Позаботьтесь также об услугах массажиста для своих близких, вряд ли они смогут отказаться от такого приятного расслабления.
  2. Чтобы не тратить время, обратитесь к подружкам невесты за помощью в подготовке съёмочного пространства и всех вещей. После чего вам останется просто всё проконтролировать, а времени на сон будет больше.

Источник: fotkay-msk.ru

3. Утро невесты в фотостудии

Тоже не самый удачный вариант. Студия это не жилое пространство и это видно. Да сейчас много интерьерных студий, но часто 4 -5 часов интерьерной студии дороже чем хороший почасовой отель.
Кроме того, часто фотостудия подразумевает, что для свадьбы ее надо оформить цветами, а это тоже деньги.
Это имеет смысл, когда вы на целый день берете лофт и там проводите и съемку и выездную регистрацию и банкет.  Подробнее об этом варианте в статье «Организация свадьбы в лофте»

 

сборы невесты в лофте

Преимущества:

      • Никто не мешает, как и в отеле, но не обязательно снимать на сутки

Недостатки:

      • Студия снимается на определенное количество часов, и вся фотосъемка проходит в очень быстром темпе. На картинке красиво, но совсем не до неги..:)
      • Чтобы создать идеальный декор то лучше организовать в студии /лофте не только съемку но и весь день. Если интересно, то на встрече все расскажу

 

Что делает жених в  в то время, пока я работаю с невестой?

Если ваш мужчина не против, ему тоже можно устроить фотосессию «утро жениха» в соседнем номере отеля или в его доме, там, где он ночует эту самую ночь. В свадебной книге на сборы каждого, можно будет выделить по развороту.
Обычно, съемка утра жениха короче утра невесты. Чаще всего,  укладываемся примерно минут в 30.


Если вы уже подали заявление в Загс, на утро или день, но решили делать утро невесты, или вы  Вы любите поспать, и не желаете рано вставать, как быть?

Вы можете устроить постановочную фотосессию «утро невесты» совместив это, например, с репетицией макияжа и прически. 

 

В чем снимать проводить и снимать утро невесты

Идеально если это будут пенюры, легкие шелковые , полупрозрачные будуарные платья или халатике. ( всегда могу посоветовать где найти).
если вы проводите утро в отеле, то всегда можно использовать отельные халаты.

Сколько времени нужно на фотосессию утро невесты?


Если вы хотите провести утро действительно в  приятной неге, под легкую музыку и получая удовольствие,  и делая постановочную съемку, то на съемку нам нужно выделить часа 1,5 и 30 минут на одевание платья

реальные фото утра невечты
Желательно чтобы во время съемке  в том месте (комнате) где мы будем делать постановочную съемку не было много гостей. И желательно, чтобы к моменту начала такой съемки все  присутсвующие, в том числе и невеста были уже красивые с прической и мэйком.   Мы не получим желательного результата в постановочной съемке если в одном конце комнаты  я буду снимать невесту, а в другом конце комнаты будут причесывать маму или подружек.

Несколько дополнительных советов по утренним сборам невесты

Свадебное платье бирки и этикетки

Не забудьте заранее срезать бирки и этикетки со всей новой одежды и аксессуаров. Проверьте подошву новой обуви: нет ли там стикера с ценой.

Важные детали

Возьмите с собой все детали которые могут понадобиться для съемки сборов. ( например, свадебное приглашение , кольца, какой-нибудь милый сердцу сувенир.
Все мелочи и туфли лучше собрать в каком-нибудь одном месте, чтобы приехавший фотограф мог не отвлекать вас от макияжа приступить к своей работе.


Утренний завтрак

Рекомендую позавтракать до прихода или хотя бы до начала работы стилистов. И макияж не испортите и у вас не будет кадров с бутербродом. Пока завтракаете – пригласите горничную прибрать номер и застелить кровать.

Меньше пейте, даже воды

Я настоятельно рекомендую невестам в день свадьбы пить меньше, особенно до основной фотосессии. Это позволит избежать и лишнего потоотделения, да и в туалет ходить потом в платье не очень удобно..

Кстати, вот тут есть уникальный совет,  смотрите, как можно в роскошном свадебном платье посещать туалет и не брать с собой подружек.

Свадебная атмосфера, детали утра невесты

Сколько времени нужно на съемку сборов невесты

Если под съемкой сборов и утра вы подразумеваете репортаж со сборов, то хватит и 40-60 минут, чтобы запечатлеть последние штрихи макияжа и  шнуровку платья, но если мы говорим о небольшой будуарной фотосессии, то примерно 2 часа. ( сюда входит примерно 30 минут на одевание и шнуровку платья)

Примерный тайминг утра невесты.

( нужно адаптировать под ваше время)

  • Допустим, в 7-00 приезжает визажист
  • Примерно с 7-10 до 10 часов сборы невесты с визажистом ( мэйк прическа)

  • К 9-15 часам имеет смысл приглашать фотографа ( видеографа) чтобы он успел снять последние штрихи.
  • Если вы собираетесь дома или в отеле вместе с женихом, то примерно 9-20 — 10-00 сборы жениха, если вы собираетесь отдельно то фотограф снимает последние штрихи и разную свадебные детали ( платья , кольца, букет и т д.)
  • 10-00 последние штрихи сбора невесты, если намечена небольшая будуарная фотосессия, то вот как раз на это выделяем час с 10 до 11
  • Примерно в 11 часов  встреча жениха и невесты (если сборы раздельно)

Источник: www.Anikolsky.com

Кто должен быть во время сборов

 

Организовывая утро перед свадьбой, стоит продумать кто и в какое время будет находиться рядом во время сборов. Раньше всех должны приехать визажист и стилист для создания неотразимого образа невесты. Не стоит забывать о создании позитивной атмосферы во время сборов. Помогая невесте, подружки поют песни, тем самым поднимают ей настроение, отвлекая от праздничной суеты.

16

Наилучшее время для приезда фотографа и оператора – последние минуты работы визажиста над образом, когда ему остаётся нанести завершающие штрихи. Чуть позже могут приехать подружки невесты.

Свадебный букет – важный атрибут для свадьбы должен быть доставлен к концу сборов. По окончании сборов можно сделать пару снимков, например, портреты, совместные фотографии с родителями и близкими. Записать интервью с вашими эмоциями и впечатлениями, с подругами и родными. Выделите на запись важных моментов около 30 минут.

 

Фотосъёмка: необходимые вещи

 

Стоит заранее продумать место для утренней фотосъёмки. Есть два варианта – дома или снять номер в отеле. Многие современные невесты чаще выбирают второй вариант, чтобы избавиться от лишних домашних хлопот, а интерьер номера будет отличным фоном для утренней фотосессии. Можно хорошенько выспаться, не думая о том, что нужно убирать квартиру перед приходом фотографа.

17

Для фотосессии подойдёт утреннее лёгкое будуарное платье, современные невесты все чаще стали отдавать ему предпочтение. Отличие такого платья от халатиков для невест в том, что оно сделано из воздушных тканей, украшенное кружевом и поясом с камнями. Невеста в таком платье почувствует себя сказочной принцессой.

Если устроить фотосессию дома, предварительно убрав все лишние вещи, которые не должны попасть в кадр, то фотосессия получится более теплой и уютной. Такая съёмка должна проходить в комнате с хорошим освещением и по возможности достаточным пространством. Комнату можно украсить вазами с цветами и красиво оформить фуршет в стиле свадьбы.

22 23

Закончив сборы, многие пары идут на фотопрогулку. Подготовиться к ней нужно заранее, чтобы ничего не забыть.

Примерный список нужных вещей:

— две пары запасной обуви, для себя и жениха;

— зонты, резиновые сапоги в соответствии со стилем свадьбы, на случай если погода подведёт;

— если нет возможности и времени зайти в кафе, возьмите с собой несколько бутербродов, чтобы перекусить после прогулки;
— для фотографа и оператора стоит взять воду;

— если предусмотрено, то возьмите мелкий реквизит для фотосессии.

Выбирать место для прогулки нужно индивидуально, зависит от ваших предпочтений, например, спокойные романтичные парки или же любимый город и его достопримечательности.

Несколько идей для фотопрогулки

На видео ниже вы можете посмотреть, как проходит утро у других невест и что-то взять на заметку для себя.

 

 

Источник: weddingadvice.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.