Свадебные брошь букеты


Свадебный букет из бусин фотоНовой популярной вещью флористики и свадебной моды стали букеты из брошей и букет невесты из бусин. Эти особенные и красивые шедевры отлично дополняют образ невесты, подходя к её платью, фате и туфлям.

Букетики, сделанные из брошей, могут сверкать разными цветами, привлекая внимание всех людей и вызывая восторженные мнения. Этот атрибут будет рядом с невестой всё время свадьбы, а после праздника станет семейной реликвией, которую вы сможете потом отдать своим деткам.

Главные плюсы букета с брошью

Букет из брошей фотоЗаменой классических свадебных цветов могут стать букетики из брошей. Это изделие создаст яркий акцент на стиле одежды невесты, принося нотку загадочности и нежности в образ девушки.


У этого аксессуара есть одно главное преимущество – он не завянет через пару дней после свадьбы и будет долгое время напоминать о радостном и счастливом дне вашей жизни. Броши, которыми украшают свадебные вещи, смогут улучшить интерьер квартиры молодожёнов и создать прекрасную обстановку.

Также среди плюсов этих букетов можно выделить следующие:

  • Букет из броши не вызовет аллергии.
  • Он отлично подходит для зимней свадьбы, ведь ювелирные цветы не становятся хуже из-за погодных условий.
  • Детали этого аксессуара будут сверкать всеми цветами радуги.
  • Оригинальный дизайн этого изделия даёт невесте гарантию получения уникального букета, аналога которого нет и не будет.
  • Брошь букет может быть сделана из украшений, которые принадлежали вашей семье. Такое изделие станет для невесты оберегом на торжестве.
  • Брошь букет можно взять с собой в свадебное путешествие для создания интересной фотосессии.

Изделие ручной работы может стать для невесты предметом гордости и выражением своей оригинальности. На протяжении всего праздника девушку будет сопровождать этот букет, который до конца вечера будет выглядеть прекрасно. Если невеста соблюдает традиции, то брошь нужно букет в конце свадьбы бросить незамужним подружкам, мастера предлагают два способа проведения этой традиции:


  • Букет из бисера и бусин фотоБукет-брошь очень сильно отличается по весу от простых классических цветов. Поэтому брошенный букетик может нанести травмы подружкам невесты, которые попытаются его поймать. Чтобы избежать этого, невесте нужно иметь в запасе второй маленький букетик-дублёр, сделанный из живых цветов.
  • Если девушка в конце торжества захотела расстаться с брошь-букетом, то есть другая традиция бросания аксессуара. Этот обычай тоже подойдёт для выявления незамужней подружки, которая скоро должна выйти замуж. Для этого виновница торжества берёт в руку свой букетик и ленты по количеству подруг. Каждая девушка должна взять одну ленту и потянуть на себя. Та подруга, которой достанется букет, должна хранить его в своём доме.

Как сделать букетик-брошь своими руками

Оригинальные букеты броши фотоНынешние невесты стараются преображать свою свадьбу, используя для этого разные аксессуары. При помощи этого мастер-класса вы сможете узнать, как своими руками сделать потрясающий букет, который завоёвывает взгляды других людей. Перед началом работы мастера по созданию свадебных изделий просят придерживаться следующих советов:


  • Чтобы ваш букетик сочетался со свадебной атмосферой, главный цвет для поделки выбирайте в тон вашего праздника.
  • Перед изготовлением букетика из брошей надо определиться, какой получится конечный результат. Выберите форму и размер букетика и определитесь с длиной ножки.
  • Бутоньерку для будущего мужа нужно стилизовать под букет невесты и также сделать из брошей.
  • Букетик свидетельницы должен подходить и красиво смотреться с аксессуарами молодожёнов.

Зимний букет для невесты фотоСоздать этот маленький шедевр сможет каждая девушка, если будет правильно выполнять все шаги мастер-класса. Чтобы получить качественное и необычное изделие, вам нужно запастись терпением.

На изготовление такого букетика у вас может уйти от нескольких недель до месяца. Длительность создания будет зависеть от выбора и подбора материалов, которые должны сочетаться между собой по стилю, цветам, оттенкам.

Какие материалы нам потребуются для работы

Плетение свадебного букета фотоЧтобы передать всю красоту и элегантность нашего изделия, нужно взять для его изготовления атлас, бусинки, бисеринки, камушки, кристаллы, гипюр, кружево, органзу. При помощи этих материалов вы сможете добавить роскоши сделанному вашими руками необычному флористическому шедевру.


Букетик может быть монохромным или сочетать в себе разные оттенки. В нынешнем сезоне мастера рекомендуют использовать бирюзовые, фиолетовые, красные, синие, белые цвета. Для создания букетика вам нужно взять следующие инструменты и материалы:

  • Плетение букета невесты фотоТермопистолет. Это устройство поможет склеивать мелкие и крупные элементы букетика между собой. Клей из пистолета имеет прозрачный цвет, что помогает без видимых следов присоединять детали. Результат этой процедуры отличается прочностью и качеством.
  • Флористическая проволочка. Для одного свадебного букетика вам потребуется подготовить моток специальной проволоки. Этот материал будет использован для крепления брошей, цветов и бусин.
  • Прочные и острые ножницы.
  • Щипцы, кусачки, пассатижи. Эти инструменты нужны, чтобы прицепить, металлическую брошь или отрезать пару кусков проволоки.
  • Бусины, бисер. Эти маленькие детали дополнят свадебную атмосферу и придадут букету красоты. В нынешнем сезоне популярность завоёвывает розовый и кремовый цвет.
  • Ювелирные украшения. Лучше брать с драгоценными камнями или металлом.
  • Бижутерия. Для одного букетика вам потребуется приблизительно 45-50 штучек разных бусин.

Источник: 1igolka.com

 Свадебные букеты из брошей многих покорили своей красотой и оригинальностью. Их изготовление — это очень кропотливый труд, но если вы хотите сделать такой букет самостоятельно, данный мастер-класс именно для вас. Как сделать брошь-букет своими руками, расскажем далее.Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Для того, чтобы сделать такой букет, вам понадобится:

— броши (около 80 шт.)
— тейп-лента
— флористическая проволока
— плоскогубцы
— искусственных цветы
— клей (лучше всего использовать клеевой пистолет)
— атласная лента
— английские булавки

1. Перед началом работы стоит почистить броши. Это можно сделать в мыльной воде с помощью старой зубной щетки. После этого их необходимо хорошенько просушить.


Свадебные брошь букеты

2. С помощью проволоки делаем для каждой броши стебель. В этом деле вам могут понадобиться плоскогубцы, хотя некоторым проще и удобнее работать руками. Имейте ввиду, что это очень долгая и кропотливая работа, ведь вам придется делать около 80 стеблей! Каждая брошь уникальна, поэтому для каждой из них придется придумывать свой способ крепления проволоки.

3. После этого необходимо обмотать каждый стебель флористической тейп-лентой, чтобы скрыть проволоку.

Свадебные брошь букеты

4. Теперь нужно разделить искусственные розы на лепестки и с помощью клеевого пистолета приклеить по 2 лепестка снизу каждой броши. Это необходимо для того, чтобы создать нежный фон композиции.

5. Итак, приступаем к сбору брошей в единую композицию. Это довольно сложный процесс, поэтому не расстраивайтесь, если вам придется по нескольку раз переставлять тот или иной «цветок», чтобы композиция хорошо смотрелась. Для начала соберите 3-5 брошей и закрепите их вместе тейп-лентой, чтобы они крепко держались на своем месте. Далее закрепляйте броши по мере их добавления, также по 3-5 штук. Внимательно следите за тем, чтобы букет получался ровной шарообрзаной формы. Чтобы слегка разбавить такой объем металлических изделий, вы можете добавить несколько искусственных цветов в композицию.


Свадебные брошь букеты

Старайтесь скреплять стебли тейп-лентой ближе к основанию букета. На этом фото вы можете видеть, каким образом к каждой броши приклеены лепестки цветов. После того, как композиция готова, подравняйте стебли, чтобы все они были одной длины.

Свадебные брошь букеты

5. Теперь обматываем стебель букета атласной лентой. Начинать следует с верхней части. Основание букета закрываем так: из ленты делаем петли и закрепляем их с помощью английских булавок. Отдельным куском ленты закрываем нижнюю часть стебля, далее плотно обматываем сам стебель и аккуратно закрепляем ленту снизу булавками. По желанию можете добавить в композицию дополнительные элементы декора, например, бусы или подвески.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Ваш букет из брошей готов! Но будьте готовы к тому, что он немало весит, и в день свадьбы ваша рука может устать носить такую оригинальную, но тяжелую композицию.

Свадебные брошь букеты

Источник: http://plantingsequoiasblog.com/2012/08/30/brooch-bouquet-tutorial/

Источник: www.discoverwedding.ru


Брошь букет

Подготовка свадебного образа у будущей невесты отбирает немало времени и сил. Необходимо продумать каждую деталь. Конечно же, первым делом девушки выбирают свадебное платье, а затем настает черед неотъемлемых аксессуаров – туфелек, фаты, перчаток, подвязки, и других украшений. Но есть еще один немаловажный аксессуар, без которого свадебный образ не может быть завершенным. Речь идет о свадебном букете. Традиционно для его создания используются разнообразные живые цветы, которые сочетаются с нарядом или наоборот, контрастируют с ним. Иногда букеты создают на основе сухих цветов. Однако свадебная мода постоянно заставляет дизайнеров, стилистов и флористов изобретать нечто оригинальное, ведь в день бракосочетания каждая невеста мечтает выглядеть неотразимо и выделяться на фоне остальных девушек, которые в этот же день создают семью. Именно поэтому сегодня актуальны свадебные брошь-букеты невесты – оригинальные аксессуары, созданные из различных материалов, которые обычно не используются во флористике.


Брошь букет 1 Брошь букет 2 Брошь букет 3

Модный свадебный аксессуар

Свадебный букет из брошей – это олицетворение искренности, чистоты, невинности и одновременно чувства стиля. В настоящее время такие букеты у невест – это редкость, поэтому смотрятся девушки с ними оригинально, необычно. Но выбирать букет-брошь на свадьбу следует тщательно, так как он должен соответствовать не только вкусу невесты, но и крою ее наряда, образу в целом. Стоит отметить, что не всегда традиционные цветочные композиции отвечают перечисленным выше требованиям.

Букетики шарообразной формы можно смело назвать новым трендом в хенд-мейде и флористике. Благодаря красоте и нетривиальности используемых при создании материалов букеты из лент и брошей являются непревзойденным дополнением образа невесты. Такие аксессуары не могут остаться без внимания, ведь камни и металл в брошках переливаются разноцветным блеском, а цветовая гамма букета может быть любой.


Источник: womanadvice.ru

Источник: ru.aliexpress.com

Свадебные брошь-букеты – это настоящие произведения искусства! Они сногсшибательно, просто по-королевски красивы и роскошны! Кроме того, у брошь-букетов есть главное преимущество: они не вянут и их можно хранить после свадьбы хоть всю жизнь. Ещё и внукам-правнукам передать в качестве семейной реликвии.

Свадебные брошь букеты

Первые свадебные брошь-букеты родом из США. Именно там они впервые появились всего несколько лет назад, и тут же завоевали симпатии невест всего мира. Ещё бы! Ведь эксклюзивный дизайнерский брошь-букет – очень стильный и невероятно красивый свадебный аксессуар, который добавляет образу невесты оригинальности и таинственности. К тому же, он может быть выполнен в стиле, цвете той или иной свадьбы, быть очень нежным или, наоборот, ярким.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Брошь-букеты невесты бывают традиционными, современными, винтажными, монохромными и разноцветными. Как видите, вариантов масса и все они выглядят, как самые настоящие драгоценности: сверкают и переливаются.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Плюсы брошь-букета
•    Такой букет можно заказать и забрать заранее. То есть экономия времени. К тому же, гарантия того, что в день свадьбы у невесты будет именно букет её мечты, в то время как с живыми цветами гарантии никакой быть не может.

Свадебные брошь букеты

•    Брошь-букет не вызывает аллергии.

Свадебные брошь букеты

•    Особенно уместен на зимней свадьбе, поскольку ему не грозит потеря внешнего вида из-за плохой погоды. Да и в жару не завянет.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

•    Эксклюзивный дизайн

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

•    Благодаря стразам, брошам, бижутерии такой букет сверкает и переливается всеми цветами радуги, а невеста чувствует себя с ним настоящей королевой.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

•    В букете могут быть использованы украшения дорогих невесте людей – мамы, бабушки.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

•    Брошь-букет можно взять с собой в свадебное путешествие, и тогда оригинальная фотосессия обеспечена!

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

•    После свадьбы этот красивейший аксессуар будет ещё долгие-долгие годы украшать интерьер супругов, служа им приятным воспоминанием о чудесном дне в их жизни.

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Минус брошь-букета
•    Этот драгоценный шедевр имеет немалый вес, и руки невесты через несколько часов от него устанут.
•    Всё по той же причине, что брошь-букет довольно-таки тяжёлый, во время бросания его незамужним девушкам может кого-то из них травмировать. Чтобы этого не произошло, невеста должна запастись небольшим букетом-дублёром, выполненным из живых цветов. Это также необходимо и потому, что молодожёны наверняка захотят оставить этот памятный шедевр из брошей в своей семье.

Свадебные брошь букеты

Брошь-букет своими руками
Стоимость готового брошь-букета достаточно высокая. Однако его можно сделать и самостоятельно. Вам понадобится шар, набитый тканью. На него пришейте броши, а между ними вставьте всевозможные декоративные элементы: ленты из атласа или шёлка, органзу, гипюр. сухие цветы, бусины разных размеров и форм, стразы…  После оберните стебли атласом и украсьте букет лентами или бусами. Вуаля! Ваш дивной красоты аксессуар готов к свадебному торжеству!

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Свадебные брошь букеты

Такой королевский, эксклюзивный и невероятно красивый букет будет привлекать взгляды окружающих и непременно принесёт счастье своей обладательнице!

Автор: Лилия Валерина

 

Источник: lawedding.com.ua


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.