Идеи для фотозоны


На современных торжествах все чаще можно увидеть тематический уголок – фотозону, в которой гости и молодожены могут сделать парочку оригинальных снимков. Чем обусловлена популярность такой идеи? Это креативно и необычно, ведь банальные снимки на фоне стен банкетного зала – это пережиток прошлого. А в фотозоне гости смогут сделать действительно оригинальные кадры, повеселившись от души.

Организацию фотозоны на свадьбе можно доверить агентству, а можно приложить немного усилий и оформить ее своими руками. Об этом вам и расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Как сделать фотозону своими руками?

Существует множество идей по созданию фотозоны на свадьбу своими руками, вот некоторые из них:

  • Деревянный стенд с рамками – оригинальная идея оформления фотозоны на свадьбе, которая придется по вкусу вашим гостям.
  • Ленты и гирлянды – самые простые элементы для оформления фотозоны на свадьбе, ведь вам нужно всего лишь натянуть веревку, а на нее прикрепить ленточки разных цветов или гирлянды, изготовленные своими руками из бумаги, ткани, бусин и т.п.

  • Огромные бумажные цветы, веера или помпоны – элементы, которыми можно украсить стену банкетного зала, создав эффектный фон для свадебной фотосессии.
  • Большая рамка из дерева или плотного картона, подвешенная к потолку или любым другим элементам. Оригинальная идея для современного торжества – рамка, сделанная своими руками из дерева или картона и стилизованная под популярный Instagram. Такое оформление фотозоны придется по душе всей приглашенной на свадьбу молодежи.

Фотозона с рамками своими руками

В качестве оригинальной фотозоны можно использовать стенд с рамками для позирования гостей, который можно установить, как в ресторане, так и под открытым небом. Как сделать такой стенд на свадьбу своими руками? Вот наглядный мастер-класс.

Материалы и инструменты:

  • фанера размером 120*120 см;
  • пила;
  • обои;
  • карандаш;
  • клей, гвозди или проволока;
  • рамки.

Время: 40 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Красиво расположите на куске фанеры рамки. Наметьте карандашом их внутренние границы.
  2. Снимите рамки и вырежьте отверстия по контуру.
  3. Обклейте фанеру обоями.
  4. Прикрепите к ней рамки с помощью клея, гвоздей или проволоки (выберете тот вариант, который подходит вам больше всего).
  5. Украсьте фотостенд тематическими снимками в маленьких рамках (это могут быть фото ваших родителей, бабушки и дедушки или же ваши совместные фото с женихом до свадьбы).

Фотозона в стиле ночного неба

Что может быть романтичнее, чем ночное небо с ярким полумесяцем?! Ничего! Поэтому эту идею с успехом можно перенести в мир свадеб и сделать оригинальную фотозону в стиле ночного неба, смастерив своими руками огромный полумесяц для создания потрясающих кадров на его фоне.

Материалы и инструменты:

  • 2 плиты МДФ размером 300*150 см;
  • 6 сосновых досок размером 10*15 см;
  • коробка саморезов по дереву;
  • клей для дерева;
  • шпаклевка по дереву;
  • карандаш и бечевка;
  • электролобзик;
  • щлифовальная машинка или наждачка;
  • шуруповерт.

Время: 60-90 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Отметьте от края доски 150 см (с узкой стороны).
  2. Забейте в метку гвоздь. Привяжите один край бечевки к карандашу, а другой – к гвоздю в доске. Начертите ровный круг. Натягивайте бечевку как можно сильнее, чтобы у вас получились ровные линии.
  3. Нарисуйте полумесяц. Сделайте то же самое с другой стороны, нарисовав второй полумесяц.

  4. Вырежьте шаблоны полумесяца с помощью электролобзика.
  5. Разрежьте сосновые доски на кусочки и приклейте их по контуру полумесяца на примерно равном расстоянии друг от друга.
  6. Для надежности прикрепите сосновые доски к полумесяцу, используя шурупы.
  7. Разрежьте сосновые досточки на кусочки размером 3*10 см. Приклейте их к «полочкам» на МДФ.
  8. Для надежности прикрутите их шурупами.
  9. Нанесите шпаклевку по дереву на шурупы.
  10. Когда шпатлевка высохнет, отшлифуйте места с шурупами.
  11. Полумесяц готов! Осталось его покрасить краской. Обычно используют золотой или серебристый оттенок, который красиво смотрится на темно-синем фоне.

Фотостенд «Сердце»

Символом любви издавна является красное сердце. Так почему бы этот символ не использовать в качестве идеи для оригинальной фотозоны?! Вот один из примеров успешной реализации данной идеи.

Материалы и инструменты:

  • железная сетка размером 120*180 см;
  • 3 деревянных доски высотой 180 см;
  • золотая краска в баллончике;
  • гвозди;
  • молоток;
  • красные салфетки;
  • скобозабивной пистолет + скобы.

Время: 40 минут.

Пошаговая инструкция:


  1. Покрасьте деревянные бруски. Сложите их таким образом, как будто хотите сделать квадрат, прикрепите их друг к другу гвоздями.
  2. Возьмите сетку и прибейте ее скобозабивным пистолетом к обратной стороне досок. Забивайте скобы через каждые 5-7 см.
  3. Вставляйте салфетки в сетку так, как показано на рисунке, сделав контур сердца.
  4. Заполните салфетками все пространство внутри сердца.
  5. Вот и готово! Теперь вы знаете, как сделать оригинальную фотозону своими руками.

Гирлянды и помпоны – простые варианты оформления фотозоны

Для тех, кто хочет потратить на создание уголка для фотосессии минимум времени и усилий, будут полезны следующие короткие мастер-классы. Из них вы узнаете, как сделать фотозону своими руками, используя для этого самый обычный текстиль.

Гирлянда из ткани

У всех дома найдутся ненужные обрезки ярких тканей, которые с успехом можно использовать для создания ярких акцентов в фотозоне.

Материалы и инструменты:

  • обрезки тканей;
  • ножницы;
  • шпагат;
  • гвозди.

Время: 20 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Возьмите кусочки тканей и разрежьте их на полоски длиной 50 см.
  2. Завяжите их на шпагате, чтобы у вас получилась кисточка, и повесьте шпагат на стену, как подскажет ваша фантазия.

Помпоны из тюля

Воздушный тюль – это отличный материал для декора свадьбы, в частности, изготовления эффектных помпонов, которые можно использовать для оформления фотозоны.

Материалы и инструменты:

  • тюль;
  • картон разного размера;
  • ножницы.

Время: 20 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Разрежьте тюль на полоски размером 30*150 см.
  2. Свяжите полоски вместе, оберните их вокруг картона и завяжите конец тюля на узел. Снимите тюль с картона, завяжите узел в центре и разрежьте тюль по краям.
  3. Сделайте помпоны меньшего размера.
  4. Помпоны готовы! Ими можно украсить стену банкетного зала, создав уголок всеобщего веселья.

Варианты применения

Теперь вы знаете, как сделать фотозону своими руками на свадьбу, используя самые разные материалы: дерево, обои, салфетки, обрезки тканей и др. Главное, найти тот вариант, который подчеркнет тематику торжества и индивидуальность вашей пары, например, для классического праздника подойдет фотостенд с рамками, для свадьбы в стиле бохо – гирлянда из ленточек, а для торжества в стиле рустик идеальным вариантом станет фон из деревянных спилов.

Если вы придумаете оригинальную идею для фотозоны на свадьбе, то такой тематический уголок станет центром всеобщего внимания, уверен портал www.svadbagolik.ru! И не забудьте подготовить аксессуары для фотосессии, которые вы также можете сделать своими руками. Тогда ваши праздничные снимки точно станут самыми яркими, веселыми и интересными!

Источник: svadbagolik.ru

1. Пластинки


Яркий фон для фотографий на вечеринках в стиле ретро или музыкальных мероприятиях.

2. «Золотые» декорации

Блестящая идея для создания веселых и оригинальных фотографий — золотистые гирлянды, пайетки, ленты и т.д. Особенно подойдет для девичников, дней рождений, фестивалей, новогодних корпоративных мероприятий и других праздников.

3. Планшеты и мониторы

Нестандартная идея — оформление фотозоны с использованием мониторов или планшетов с определенным изображением. При помощи «полотна» из дисплеев можно создать нужный цветовой фон или создать картину по теме мероприятия. Подойдет для презентаций, выставок, вечеринок в стиле hi-tech и т.д.

4. Часы

На дне рождения, свадьбе или вечеринке с соответствующей тематикой прекрасным фоном для фотографий станет композиция с часами — символический образ скоротечности времени и напоминание о том, что нужно ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми.

5. Книги

Креативный бюджетный вариант оформления фотозоны. В умелых руках дизайнера простые книги обретают новую жизнь в качестве нестандартных декораций.

6. Меловая доска


Отличный фон для памятных кадров. На доске можно написать дату и название праздника, пожелания или позволить всем желающим гостям добавить рисунок на память.

7. Цитаты и признания

Известные цитаты о любви или признания, написанные молодоженами, станут отличным фоном для свадебных фотографий.

8. Билеты

Цветные ленты билетов — недорогой декор для забавных фотографий.

9. Световые гирлянды

Яркие огни гирлянд станут приятным фоном для романтических фотографий в вечернее время.

10. Стена из растений и цветов

Красота природы — лучший фон для впечатляющих фотографий. Соберите вертикальную композицию из цветов и лепестков, суккулентов, травы или других растений, чтобы создать живой декор для фотозоны.

Источник: event.ru

Сразу в раме

Известный прием, который, однако, всегда пользуется успехом. Для фотографирования в комнате просто просим гостей держать рамку в руках, если праздник на природе, подвешиваем багеты круглой и прямоугольной формы к веткам деревьев.

Это, пожалуй, самый быстрый способ оформления фотозоны на природе. Люди, как правило, гораздо интереснее позируют, пытаясь вписаться в композицию, ограниченную рамой.

Купить багеты можно в любом сетевом супермаркете с товарами для дома и уюта, там есть и помпезные, и простые, что уж больше подходит по теме праздника.


фотозона с рамками багетами

Багетные рамы тут (минимальный размер для этой идеи — 40х50)

Фанты и другие украшения из бумаги

Честно говоря, этот декоративный элемент называют везде по-разному. Это просто декоративный веер, сложенный из длинной полоски бумаги. Фантами можно очень быстро закрыть достаточно большую поверхность самого невзрачного деревянного или пластикового щита, который вы решили превратить в фотозону. Вот много примеров их использования в праздничном декоре.

фанты

В интернете достаточно много мастер-классов, в которых есть пошаговая инструкция изготовления такого фанта, а купить готовые можно в магазинах «Все для праздника». Фант называют еще «веер для украшения».

Да, кстати, плотно развесив помпоны или китайские подвесные фонарики, вы тоже получите отличный праздничный фон. А еще есть бумажные звезды, шары-соты, шары-аккордеоны, помпоны-кисточки.
Пройдите по красным ссылкам, там все с примерами.


фонарики и помпоны как фон для фото

Тематический забор

Эту фотозону оформляют обычно на улице. Если нет настоящего забора, строят отдельный фрагмент, который декорируют искусственными цветами, предметами гардероба, бутафорскими облаками и т.д. В морской теме повесим якорь и рыбок, для пиратов — черный флаг с черепом, пальмы и сундуки с сокровищами.

В летних кафе часто предоставляют саму основу для такой фотозоны, так что вам остается только разместить несколько тематических элементов.

тематическая фотозона для праздника

Фотозона с лентами

Для того, чтобы появился такой фон, нужна только горизонтальная планка на высоте 2-2,5 метра. Ее можно закрепить на двери или положить между шкафами одинаковой длины. Как-то мы украсили лентами шведскую стенку в деткой комнате и турник коридоре. Чем не фотозона?

Безусловно, ленточный декор будет хорошо смотреться и на природе. Вы будете фотографироваться на фоне праздничного дерева, и легкий ветерок вам в помощь :-).

ленточный декор

Бумажная пластика


Это только кажется, что любой из нас легко превратит белые листы бумаги в фантастические цветы. На самом деле эта работа требует достаточно большого навыка и терпения. Безусловно, есть компании, которые специализируются на изготовлении такого декора, но простые элементы можно сделать и самим.

Если продумать еще оригинальную подсветку в нежных тонах, цветы оживут и превратят каждый снимок в шедевр. Отличная идея для фотозоны к юбилею женщины или годовщине свадьбы. Бумажной свадьбы :-).

Вот я сфотографировала такую красоту на недавней выставке.

фотозона из бумажных цветов

Гирлянды на нитях

Удивительно просто и удивительно красиво одновременно. Что еще приятно, такую фотозону уж точно можно оформить по теме праздника. Кто мешает нанизать на нить… да хоть бумажные футбольные мячи? Сердечки, цветочки, птички, даже простые цветные лоскутки треугольной формы, и фон для фотографирования выглядит отменно.

Вместо гирлянд можно использовать гавайские бусы, который просто развешивают вертикально рядом друг с другом. Очень здорово!

Готовое продается сейчас все — и гавайские бусы, и бумажные гирлянды.

фон из бумажных элементов

Шары

Шарами с гелием вполне можно заполнить пространство, на фоне которого будут позировать ваши гости. Можно сделать несколько гелиевых цепочек одну над другой или поставить на пол фонтаны из шаров (это связки шаров на веревочках разной длинны с грузиком на полу).

Не советую делать слишком яркие шары для фотозоны, так как гости в цветной одежде потеряются. Нежная цветовая гамма (оттенки зеленого, золотистого, розового) или даже шары одного цвета в этом случае очень выручат.

Много примеров можно посмотреть ЗДЕСЬ.

фон для фото из воздушных шаров

Картонные тарелки

Много красивых картонных тарелок для детских и взрослых праздников ТУТ.

Готовая фотобутафория на палочках

В готовых наборах может быть от 4 до 30 предметов, можно найти по теме праздника или просто «про день рождения». Фотографии получаются всегда эффектными, так как гости с ними аксессуарами ведут себя более раскованно. Видимо, им кажется, что они как-то прикрылись)).

Купить фотобутафорию можно ТУТ.

Тематический баннер (press wall) или тантамареска

Замечательная вещь для фотозоны. Для семейных праздников такой баннер вполне можно заказать и установить в ресторане или даже дома. Отличный способ сделать запоминающиеся кадры о годовщине свадьбы или юбилее.

Press wall может быть и тематическим. Напечатать можно что угодно, хоть декорации к вашему торжеству.

Слово «тантамареска» означает лишь все тот же баннер, только в нем есть прорези для лиц. Их можно делать маленькими, чтобы поместилось только лицо, и большими прямоугольными. Если вокруг прямоугольников напечатана помпезная рамка, эффект получается веселенький.

тематический баннер или тантамареска

Грифельная доска

Сначала может показаться, что такой фон может быть только в школе или другом учебном заведении (кстати, в оформительском смысле эту идею и там используют редко). Конечно, писать и рисовать на этой доске для праздничной фотосессии должен декоратор, иначе теряется весь смысл.

Если решитесь сделать грифельную доску на заказ, ищите в интернете «производство меловых поверхностей». Там сделают досочки любого цвета и формы. Хоть яблочко с ангелочком.

грифельная доска как фотозона

Фон хромакей

Рассказываю. Такой фон используется даже в видеосъемке, а уж для фотографий вообще подходит идеально. Смысл в том, что этот оттенок зеленого легко вырезается из фотографии и заменяется на любой другой. Иначе говоря, вы можете потом раздать фотографии своим гостям хоть с космическим пейзажем.

Взять такой фон нынче можно в аренду, так что стоит подумать…

фон хромакей

Тематический сладкий стол «candy bar»

Почему я люблю использовать candy bar в качестве фотозоны? Очень просто. Почти до конца праздника он не теряет нарядный вид, а все вазочки-рамочки-ленточки безумно празднично выглядят на снимках.

Вот подробности ТУТ у меня с большим количеством картинок.

candy bar фотозона для гостей

Источник: snova-prazdnik.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.