Свадебный наряд жениха


Обновленная информация — Свадебный костюм 2017

Мужская мода становится более экстравагантной и необычной, изменения не могли не коснуться и свадебных нарядов. О тенденциях грядущего 2016 года мы и поговорим.

Прежде всего, стоит отметить, что свадебные костюмы будут выполнены из разных материалов: для осеннего и зимнего сезона подойдет вельвет, шерсть, бархат, летом – атлас, хлопок, шелк. Синтетика в этом году не в фаворе, разве что смесовые ткани.

Теперь что касается стиля: черный строгий костюм по-прежнему в моде. Его можно сочетать с другими оттенками, но есть и более изящные варианты: к примеру, пиджак с расшитыми лацканами. Строго, но с изюминкой.

Костюм жениха 2016 фото 1

Контрастный шарф, лацканы или жилет тоже смотрится выигрышно и придает образу особый шарм.


Костюм жениха 2016 фото 2

В игру вступили и другие оттенки: классические – серый, графитовый, коричневый, синий, и экстравагантные яркие – желтый, палевый, голубой, горчичный и прочие. Если у вас возникают сомнения по поводу цвета, посмотрите на современных звезд: в динамике необычные тона выглядят изумительно!

Костюм жениха 2016 фото 3

Цветом года признан изумрудный: и если для повседневных мероприятий дизайнеры используют матовые оттенки, то для свадьбы чаще всего выбираются ткани с эффектом искры – очень привлекательное решение!

Костюм жениха 2016 фото 4

Интересно смотрится сочетание ультрамодного цвета марсала с черным: это могут быть как фактурные вставки, так и разноплановый верх и низ костюма.

Костюм жениха 2016 фото 5


Костюм жениха 2016 фото 6

Коричневые костюмы были модны в прошлом году, но сейчас этот цвет больше говорит о винтажности и будет актуален для торжеств вроде стиля ретро или Прованс. Оттенки варьируются от винно-коричневого до светло-бежевого или какао. Каждый цвет смотрится по-своему выигрышно.

Костюм жениха 2016 фото 7

Костюм жениха 2016 фото 8

Главное – оттенить его нестандартными аксессуарами вроде очков в роговой оправе или массивных часов на цепочке. Стильным дополнением в зимнюю пору станет пальто классического кроя на пару тонов светлее или темнее костюма. При желании можно поиграть с фактурами: плотный твид или драп будет смотреться немного грубовато, но его нарочитую брутальность можно подчеркнуть гладкой рубашкой либо контрастным жилетом.

Костюм жениха 2016 фото 9

Из синих оттенков можно выделить васильковый оттенок, классический джинсовый деним или насыщенный холодный цвет. Такие вариации представлены в коллекциях многих дизайнеров.


Костюм жениха 2016 фото 10

Костюм жениха 2016 фото 11

Костюм жениха 2016 фото 12

Серые тона скорее холодные, с металлическим блеском, небрежным теплым оттенкам пока места нет. Такие модели представили Hermes, Tom Ford, формы довольно консервативны – фактурные двойки или тройки со стрелками.

Костюм жениха 2016 фото 13

А вот белые костюмы – гости довольно редкие. В то же время Ralph Lauren, Ermenegildo Zegna представили совершенно разные вариации: уместен и классический деловой стиль, и свободный крой – здесь уж все зависит от концепции торжества.

Костюм жениха 2016 фото 14


Костюм жениха 2016 фото 15

В теплое время года будут уместны разноплановые комплекты – отличная возможность покреативить. К примеру, подобрать пиджак, рубашку и жилет разных оттенков одного и того же цвета. Не стоит сбрасывать со счетов и принты: по-прежнему актуальна клетка, полоска, геометрия (в последней коллекции Valentino эта тенденция прослеживается отчетливо), некоторые дизайнеры даже предложили пижамный и камуфляжный стиль, но это, пожалуй, чересчур.

Костюм жениха 2016 фото 16

Принтованный пиджак можно сочетать и с однотонными брюками: костюм получается несколько разноплановый, но, безусловно, стильный. Кстати, обычную жилетку на пуговицах можно заменить безрукавкой, а если формат позволяет, подобрать вместо рубашки водолазку – менее официально, зато не так избито.

Костюм жениха 2016 фото 17

Костюм жениха 2016 фото 18

Не будут нарушением дресс-кода и мужские костюмы с заплатками на локтях – они могут быть выполнены из кожи, замши и прочих материалов и иметь разную форму. Обязательный момент: заплатки должны по цвету сочетаться с лацканами или линиями на кармане.


Костюм жениха 2016 фото 19

Также одной из тенденций нового свадебного сезона станет градиент: эффект омбре на мужских вещах выглядит нестандартно и многообещающе, но он будет неполным без подходящих аксессуаров.

Костюм жениха 2016 фото 20

Кстати, крой костюма тоже играет немаловажную роль: в моду вошли зауженные и укороченные брюки. От того, какую обувь вы выберете, будет зависеть общая картина: классические туфли – образ денди, мокасины или лоферы – стильный тинейджер, массивные ботинки придадут нотку брутальности. Выбор за вами.

Костюм жениха 2016 фото 21

Брюки прямого кроя с наглаженными стрелками в принципе беспроигрышный вариант, они идут практически всем. Единственное, на что нужно обратить внимание: если у мужчины массивные ноги, материал брюк не должен быть слишком плотным и тяжелым. Ну и, собственно, сама стрелка должна проходить строго по центру коленной чашечки, иначе она визуально искривит ноги.

Костюм жениха 2016 фото 22

Источник: svadba.net.ru


Мода для жениха: главные тренды свадебного костюма 2018

Жениху в 2018 году очень важно проявить индивидуальность. Умение правильно сочетать и комбинировать – модная тенденция нового свадебного сезона. Чем готовы удивлять ведущие модельеры? Об этом Свадебка.ws расскажет ниже.

  1. Костюм-тройка – уверенно отодвигает в сторону прошлогодние «двойки» и врывается в мир мужской свадебной моды. Еще больше изысканности стильному жениху добавит жилет. Разногласия среди дизайнеров вызывают модели пиджаков: одни предпочитают однобортные, а другие – двубортные, считая последние более комфортными в носке. Единогласно модельеры отдают предпочтение дорогим тканям и элегантной отделке жилета.
  2. Смокинг или фрак – жест аристократов. Винтажный стиль подчеркивается черным или синим смокингом в сочетании с белоснежной рубашкой. Из аксессуаров идеально подойдет галстук-бабочка. Брюки обязательно без ремня, кушак или подтяжки – отличный выбор для гармоничного образа. Атласные боковые лампасы в 2018 году – неотъемлемая часть мужских брюк в свадебном костюме жениха, обратите внимание на фото описанных деталей. Туфли для завершения модного лука обязательно должны быть матовыми, иначе лакированные модели способны удешевить образ жениха. Фрак станет лучшим торжественным вариантом.

  3. Яркий принт с 3Dэффектом – используется во всех свадебных коллекциях костюмов для жениха от ведущих модельеров в наступающем 2018 году. Клетка и полоска в сочетании с мешковатыми брюками уверенно занимают лидирующие позиции в свадебной моде мужчин. Флористические мотивы – нередкое явление на мировых показах. Также популярны брендовые надписи и геометрические абстракции. Динамика в свадебных костюмах приходящего 2018 привлекает особый интерес к образу жениха.
  4. Насыщенный и необычный цвет – черный и синий костюм жениха потихоньку уступают позиции более смелым сочетаниям и оттенкам. Несомненно, хит нового сезона – модный костюма жениха 2018 года глубокого изумрудного цвета, как в самостоятельном, так и комбинированном исполнении. Самые трендовые и необычные оттенки – пурпурный, горчичный, коралловый. В классических вариантах приоритетными цветами остаются белый и черный.
  5. Особое внимание линии талии – приоритет для однобортных пиджаков на одну или две пуговицы. Лаконичность модели позволяет исполнить пиджак в любом цвете и декорировать стильными аксессуарами для жениха. Идеальный выбор для стройных мужчин среднего роста.

Модный свадебный костюм жениха: советы по выбору

Несмотря на вышеперечисленные тенденции, выбирать какой-либо вариант из списка наобум не стоит, ведь идеальный свадебный наряд должен выдвинуть на первый план индивидуальность каждого мужчины. На что обратить особое внимание при выборе модного свадебного костюма для жениха в 2018 году? Портал Свадебка.ws с удовольствием делится советами:

  • Начинайте поиск свадебной одежды заблаговременно. Это только кажется, что костюм жениху можно купить в первом попавшемся салоне.
  • Практичность – не последний критерий выбора. Костюм жениха далеко не одноразовый наряд и, по сравнению со свадебным платьем невесты, его можно носить в повседневной жизни.
  • Уделите должное внимание длине брюк. В классических моделях она достигает середины каблука сзади, поэтому примерку лучше всего проводить непосредственно на свадебную обувь. Зауженные брюки являются исключением, так как их длина заканчивается на середине щиколотки и это тренд 2018 года.
  • Верхняя часть костюма должна ложиться по фигуре, не вися мешком и, наоборот, без эффекта натяжения на линии плеч. Классика подразумевает длину рукавов на несколько десятков миллиметров короче манжетов рубашки. Пиджак должен заканчиваться немного ниже линии бедер.
  • Несколько слов о выборе галстука. Главное правило – на тон светлее костюма и немного темнее рубашки.

Выбор по типу фигуры: примерные модели

  1. Полуприталенная модель пиджака станет идеальным выбором для стройных мужчин.
  2. Высоким и худым женихам отлично подойдет двубортный не облегающий пиджак без жилета.
  3. Невысокого мужчину визуально удлинит узкий галстук и вертикальная полоска. Не стоит акцентировать рост и выбирать брюки с отворотом.
  4. Свободный покрой брюк скроет пышную линию бедер. Отличным дополнением к образу станет галстук с вертикальным узором. Двубортные пиджаки с нашивочными карманами усугубят недостаток фигуры, поэтому их лучше не использовать.

Как видите, разнообразие мужского свадебного костюма не ограничивается несколькими стандартами и набирает обороты с каждым новым сезоном. Смелые решения ведущих мировых модельеров постепенно вытесняют классические варианты, делая акцент на индивидуальности каждого мужчины.

Источник: svadebka.ws

Общие требования к костюму

1. Если сам жених стремится выглядеть очень стильно, иметь необычный наряд, то все равно что-то по расцветкам от костюма жениха должно перекликаться с платьем невесты. Пара должна смотреться гармонично, ведь брак — это символ становление новой семьи и единения душ. Поэтому важно, чтобы свадебные наряды невесты и жениха были выполнены в одной стилистике. При выборе невестой классики, жених также должен выглядеть соответственно. К тому же свадебные наряды должны выдерживаться в совокупной стилистике свадьбы.


2. Брюки не должны быть излишне короткими и длинными, сзади они должны доходить до середины каблука, а с переднего края образовывать складочку. Следует выбрать брюки так, чтобы они хорошо сходились на талии, а также не спадали с нее.

3. Рубашку на свадьбу следует выбирать с учетом роста, а также размера шеи. Ворот при этом должен прилегать к шее плотно, но при этом жениха не душить. Попробуйте смять рубашку, ткань не должна мяться.

4. Пиджак должен идеально сидеть, складок на плечах, а также спине не должно быть. Рукава пиджака должны примерно на 2-2,5 см быть короче рукава рубашки. К тому же пиджак должен легко застегиваться без перекосов на все пуговицы. Классический пиджак располагается на 5-7 см ниже ягодиц. Двубортные и однобортные пиджаки подойдут практически ко всем фигурам, ведь они смогут выгодно сузить талию и подчеркнуть плечи.

5. Галстук следует подбирать в тон костюму, если он необычный. В случае если свадебный костюм темный (темно серый либо черный), то галстук выбирается под цвет букета или в тон цветных элементов свадебного платья. Если будет не классический галстук, то стоит позаботиться о том, чтобы платье невесты имело схожие элементы. Надевать либо не надевать галстук и бабочку – решение принимается от типа рубашки, а также пиджака.

6. Носки подбираются таким образом, чтобы их край не виднелся из под брюк даже в момент, когда жених сидит. Необходимо чтобы носки выделялись длиной. Не должны создаваться складок на них. Следует знать, что пыль и грязь лучше всего видно именно на белых носках. Поэтому следует приготовить вторую пару на всякий случай.

7. Ботинки следует подбирать в тон костюму. Если цвет костюма жениха очень светлый, то логичнее подбирать светлую обувь. Черные ботинки подойдут практически к любому цвету. Классические ботинки следует подбирать с закрытой пяткой и носком.

8. Подбирать цвет костюма жениха следует с учетом цвета платья невесты. Если платье чисто белое, то под него подойдет почти любой цвет костюма. Однако не стоит сразу приобретать костюм до покупки платье, ведь невеста может еще передумать. Платье цвета «Шампань» и голубой костюм плохо сочетаются.

9. Со свадебным платьем должен сочетаться также фасон костюма. Желательно, чтобы костюм жениха и платье невесты были в одном стиле.

10. Не стоит забывать и про ремень, ведь на брюках любого размера специально для него выполнены петельки. Ремень должен быть в один тон или цвет с обувью. Не рекомендуется с черными ботинками надевать коричневый ремень и наоборот.

Цвет костюма

Свадебный костюм жениха может иметь любой, даже самый необычный цвет. Однако не стоит впадать в крайности. Если хочется чего-то экзотического, то можно присмотреться к саламандровому цвету, который нынче находится в тренде. Из классических цветов следует присмотреться к бордовым, зеленым и синим оттенкам. Можно также надеть светло-бежевый, светло-серый и белый варианты, в особенности, если свадьбу планируется играть летом. Однако в данном случае следует заранее договориться с гостями, чтобы не было белых костюмов. К примеру, можно в пригласительной открытке расписать дресс-код для мужчин.

1. Если невеста выбрала белое платье, то жениху подойдет костюм синего, черного или серого цвета. Ограничений здесь практически нет. Если свадьбу играют летом и выбирается белый костюм, то цвет должен быть абсолютно белым, а не желтоватым. Будет уместна традиционная белая рубашка, при этом галстук может иметь любую расцветку.

2. Если невеста выбрала платье «цвета шампанского», то костюм обязательно должен быть бежевым или коричневым. Вполне достаточно, если будет выбрана светло-бежевая рубашка. В данном случае костюм подбирается в таком цвете, чтобы он отлично смотрелся вместе с указанной рубашкой. К примеру, светло-серый костюм здесь не очень удачно будет выглядеть. Зато темно-серый или черный наряд отлично подойдет. Летом можно приобрести и светлый костюм — светло-желтоватого либо бежевого цвета.

3. Если невеста выбрала цветное платье, то цвет подбирается такой, чтобы он гармонично смотрелся вместе с платьем. Без сомнения здесь будет уместен черный костюм. Здесь также важен и галстук, его подбирают в тон платья. В результате пара будет смотреться гармонично.

Тип мужского костюма

Вариантов на свадьбу у мужчин немного. Среди наиболее распространенных вариантов можно отметить фрак, смокинг, костюм-тройку или костюм-двойку.

1. Костюм-двойка — самый обыденный вариант. Именно поэтому большая часть гостей мужского пола придут именно в таком костюме. В результате стоит хорошо подумать, прежде чем останавливаться на подобном варианте. Имеется риск затеряться в толпе гостей.

2. Костюм-тройка будет наиболее практичным вариантом, ведь он будет давать большую свободу в выборе деталей. Например, в случае с костюмом-тройкой можно подобрать даже необычный цвет, что позволит быть самым заметным и неотразимым мужчиной.

3. Смокинг будет шикарным вариантом, однако придется соблюдать ряд требований:

1) смокинг следует надевать только в вечернее время;

2) он может быть черным с белой рубашкой, в некоторых случаях темно-синим, но не может быть бежевым, серым или зеленым;

3) брюки для смокинга держатся на подтяжках или подпоясываются широким поясом, ремень здесь не используется;

4) брюки должны включать по бокам лампасы из шелка или атласа, что и сами лацканы;

5) под смокинг надевается непременно белая рубашка с бабочкой и воротником-стойкой. Манжеты рубашки следует застегивать на запонки.

6) из нагрудного кармашка смокинга должен немного выглядывать белый платок.

7) туфли не лакированные, черные. Лучше всего в данном случае оксфорд.

4. Фрак – наиболее торжественный и формальный вариант костюма на свадьбу. Здесь предъявляются такие же правила, что и со смокингом, однако обязателен белый жилет, а вместо черной бабочки белая.

Подходящие аксессуары для костюма

1. Наиболее главным аксессуаром для костюма жениха будет нагрудный платок. Его следует выбирать так, чтобы он контрастировал с расцветкой галстука и рубашки, но при этом не сливался с костюмом. Подобный аксессуар обычно производят из натурального шелка, однако можно встретить модели, выполненные из хлопка и льна. К одежде однотонной расцветки можно подобрать платок с принтами. В то же время однотонные варианты будут прекрасно сочетаться с галстуком с узорчатым рисунком.

2. Некоторые мужчины выбирают элегантные бутоньерки вместо нагрудного платка. Подобный аксессуар обязательно станет эффектной деталью костюма жениха. В этом случае можно использовать копию свадебного букета невесты или оригинально оформленный цветок в ярком окрасе. Очень важно, чтобы бутоньерка соответствовала цвету галстука, а сам галстук был ярким. Альтернативой бутоньерке может послужить заметная булавка на лацкан.

3. Запонки для костюма рекомендуется выбирать в тон рубашки или галстука. Они должны быть массивными, либо привлекать внимание окружающих цветом камня либо интересной гравировкой.

4. Часы могут стать эффектным аксессуаром для костюма на свадьбу. Однако если в повседневной жизни Вы носите командирские, спортивные, электронные, ультрасовременные часы экзотического дизайна, то следует их оставить дома. К свадебному костюму лучше всего подойдут стрелочные часы в классическом дизайне, с металлическим ремешком из желтого металла. Подобные часы будут прекрасно контрастировать с темным костюмом, а также идеально сочетаться с позолоченным галстучным зажимом и с кольцом.

Источник: FashionApp.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.