Лавандовый брак


Спустя некоторое время я решила вернутся к вам с постом, в котором поведаю вам кое-какую инфу

Надеюсь, это не сочтут за оффтоп

※━─━────【₪】────━─━※

Что же такое лавандовый брак?

※━─━────【₪】────━─━※

Лавандовый брак (англ. lavender marriage) — брачный союз между двумя людьми разного пола, при котором один или оба партнёров являютсягомосексуалами или бисексуалами. Такой брак может заключаться с целью «прикрытия» своей истинной сексуальной ориентации для избежания социальной стигматизации или проблем с родственниками, а также для заведения «традиционной семьи» или быть чистофиктивным и заключаться с целью продвижения по карьерной лестнице или приобретения определённых льгот, положенных государством для состоящих в браке граждан. Супруги гомосексуалов в таком браке на гей-сленге называются «бородой» (англ. beard). Процент разводов в «лавандовых браках» довольно велик.


※━─━────【₪】────━─━※

Причины заключения брака

※━─━────【₪】────━─━※

Одной из важнейших причин, побуждающих гомосексуальных людей вступать в разнополые браки, является желание иметь семью и детей.Другим фактором является внутренняя гомофобия и «желание стать нормальным».

В лавандовом браке часто развиваются гармоничные отношения между супругами, основанные на дружбе и платонической любви. Некоторые гомосексуалы, решившие заключить лавандовый брак, сообщают о своей ориентации будущим мужьям и жёнам до свадьбы, другие — уже после. При этом, узнав о гомосексуальных похождениях супруга на стороне, люди могут чувствовать себя обманутыми и тяжело переживать по этому поводу. Многие гетеросексуальные люди, однако, вступают в браки с гомосексуалами противоположного пола совершенно осознанно. После рождения детей для многих из женатых гомосексуалов становится большой проблемой совершение каминг-аута перед собственными детьми.

※━─━────【₪】────━─━※

Моё мнение

※━─━────【₪】────━─━※

Знаете, я считаю заключение подобных браков некой несправедливостью.

К сожалению, большинство людей —гомофобы, из-за этого люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией чувствуют себя ущемленными.

Боясь показаться «ущербными» и подвергнутся жесткой критике общесва, гомосексуалы часто скрывают свою истинную ориентацию.


Я считаю заключение лавандовых браков несправедливым потому что оно является наглядным примером фактического презирания гомосексуальных отношений. Люди с нетрадиционной ориентацией вынуждены заключать брак с абсолютно чужим человеком, хотя каждый хочет быть связанным узами брака лишь с любимым человеком.

Я думаю, что это просто неправильно. Почему обычные люди могут заключать браки по любви и наслаждаться совместной жизнью, а гомосексуалы нет? Чем они хуже других людей? Разве они виноваты, что полюбили? Любовь слепа. Человек не может знать, кого он полюбит, это приходит само. И что, что ваш избранник одного с вами пола? Разве справедливо так разграничивать общество? Почему все своим гомофобсвом заставляют людей расходится? Ведь сколько уже сердец разбилось, сколько жизней было оборвано по вине острого мнения общества.

Разве они совершили что-то достойное презрения? Может они сбили на машине беременную женщину? Нет. Разве они подожгли сиротский приют? Снова нет. Разве они публично торговали своим телом? Нет! Что же они тогда сделали? Всего лишь полюбили. Всего лишь встретили того, кто заставлял их сердца биться чаще. Того, при виде которого хотелось летать, того, от которого сердце замирало лишь от лёгкого прикосновения к руке. Разве за это можно ненавидеть и презирать?

Я считаю, что миру давно пора понять, что люди с нетрадиционной ориентацией ничем не хуже других. Пора бы уже прекратить все эти абсурдные оскорбления и резкие высказывания.

Когда люди это поймут, необходимость в лавандовых браках перестанет существовать, и в мире станет гораздо больше счастливых людей.

Ну а пока нам остаётся лишь одно: ждать и надеяться.

※━─━────【₪】────━─━※

※━─━────【₪】────━─━※

Источник: aminoapps.com

Причины заключения брака


Одной из важнейших причин, побуждающих гомосексуальных людей вступать в разнополые браки, является желание иметь семью и детей.[4] Другим фактором является внутренняя гомофобия и «желание стать нормальным»[5][6][7].

В лавандовом браке часто развиваются гармоничные отношения между супругами, основанные на дружбе и платонической любви. Некоторые гомосексуалы, решившие заключить лавандовый брак, сообщают о своей ориентации будущим мужьям и жёнам до свадьбы, другие — уже после[4][8][9]. При этом, узнав о гомосексуальных похождениях супруга на стороне, люди могут чувствовать себя обманутыми и тяжело переживать по этому поводу[10]. Многие гетеросексуальные люди, однако, вступают в браки с гомосексуалами противоположного пола совершенно осознанно[11]. После рождения детей для многих из женатых гомосексуалов становится большой проблемой совершение каминг-аута перед собственными детьми[12].

См. также


  • Фиктивный брак
  • Однополый брак
  • Гёл-фаг и гай-дайк

Литература

  • Frederick W. Bozett: Gay and lesbian parents. — Praeger, New York 1987. — ISBN 0-275-92541-2
  • J. David Latham, Geoffry D. White: Coping with homosexual expression within heterosexual marriages: five case studies. // Journal of Sex & Marital Therapy, Band 4, Ausgabe 3, S. 198—212, 1978.
  • Hans van der Geest: Homosexuality and marriage. // Journal of Homosexuality, Band 24, Ausgabe 3-4, S. 115—123, 1993.
  • Elizabeth T. Ortis, Patrick R. Scott: Gay husbands and fathers: Reasons for marriage among homosexual men. // Journal of Gay and Lesbian Social Services, 1994.

Ссылки

  • [www.newlookmedia.ru/?p=5151 Муж-гомосексуалист: каково это?] // Новый взгляд, № 25, 12.09.1997
  • [gazeta.aif.ru/online/ss/202/ss09_01 Мой муж гомосексуалист?] // Аргументы и факты
  • [bluesystem.ru/news_topic/?aid=1178 Женщина и гей — друзья, враги, супруги] // Bluesystem, 12.06.2006
  • [bluesystem.ru/news_topic/?aid=9 Жены гомосексуалов] // Bluesystem, 29.03.2005

Отрывок, характеризующий Лавандовый брак

Что же бы делали Соня, граф и графиня, как бы они смотрели на слабую, тающую Наташу, ничего не предпринимая, ежели бы не было этих пилюль по часам, питья тепленького, куриной котлетки и всех подробностей жизни, предписанных доктором, соблюдать которые составляло занятие и утешение для окружающих? Чем строже и сложнее были эти правила, тем утешительнее было для окружающих дело. Как бы переносил граф болезнь своей любимой дочери, ежели бы он не знал, что ему стоила тысячи рублей болезнь Наташи и что он не пожалеет еще тысяч, чтобы сделать ей пользу: ежели бы он не знал, что, ежели она не поправится, он не пожалеет еще тысяч и повезет ее за границу и там сделает консилиумы; ежели бы он не имел возможности рассказывать подробности о том, как Метивье и Феллер не поняли, а Фриз понял, и Мудров еще лучше определил болезнь? Что бы делала графиня, ежели бы она не могла иногда ссориться с больной Наташей за то, что она не вполне соблюдает предписаний доктора?
– Эдак никогда не выздоровеешь, – говорила она, за досадой забывая свое горе, – ежели ты не будешь слушаться доктора и не вовремя принимать лекарство! Ведь нельзя шутить этим, когда у тебя может сделаться пневмония, – говорила графиня, и в произношении этого непонятного не для нее одной слова, она уже находила большое утешение. Что бы делала Соня,.


стные часы принимать лекарства, и даже ей радостно было то, что она, пренебрегая исполнением предписанного, могла показывать, что она не верит в лечение и не дорожит своей жизнью.
Доктор ездил каждый день, щупал пульс, смотрел язык и, не обращая внимания на ее убитое лицо, шутил с ней. Но зато, когда он выходил в другую комнату, графиня поспешно выходила за ним, и он, принимая серьезный вид и покачивая задумчиво головой, говорил, что, хотя и есть опасность, он надеется на действие этого последнего лекарства, и что надо ждать и посмотреть; что болезнь больше нравственная, но…
Графиня, стараясь скрыть этот поступок от себя и от доктора, всовывала ему в руку золотой и всякий раз с успокоенным сердцем возвращалась к больной.
Признаки болезни Наташи состояли в том, что она мало ела, мало спала, кашляла и никогда не оживлялась. Доктора говорили, что больную нельзя оставлять без медицинской помощи, и поэтому в душном воздухе держали ее в городе. И лето 1812 года Ростовы не уезжали в деревню.
Несмотря на большое количество проглоченных пилюль, капель и порошков из баночек и коробочек, из которых madame Schoss, охотница до этих вещиц, собрала большую коллекцию, несмотря на отсутствие привычной деревенской жизни, молодость брала свое: горе Наташи начало покрываться слоем впечатлений прожитой жизни, оно перестало такой мучительной болью лежать ей на сердце, начинало становиться прошедшим, и Наташа стала физически оправляться.


Наташа была спокойнее, но не веселее. Она не только избегала всех внешних условий радости: балов, катанья, концертов, театра; но она ни разу не смеялась так, чтобы из за смеха ее не слышны были слезы. Она не могла петь. Как только начинала она смеяться или пробовала одна сама с собой петь, слезы душили ее: слезы раскаяния, слезы воспоминаний о том невозвратном, чистом времени; слезы досады, что так, задаром, погубила она свою молодую жизнь, которая могла бы быть так счастлива. Смех и пение особенно казались ей кощунством над ее горем. О кокетстве она и не думала ни раза; ей не приходилось даже воздерживаться. Она говорила и чувствовала, что в это время все мужчины были для нее совершенно то же, что шут Настасья Ивановна. Внутренний страж твердо воспрещал ей всякую радость. Да и не было в ней всех прежних интересов жизни из того девичьего, беззаботного, полного надежд склада жизни. Чаще и болезненнее всего вспоминала она осенние месяцы, охоту, дядюшку и святки, проведенные с Nicolas в Отрадном. Что бы она дала, чтобы возвратить хоть один день из того времени! Но уж это навсегда было кончено. Предчувствие не обманывало ее тогда, что то состояние свободы и открытости для всех радостей никогда уже не возвратится больше. Но жить надо было.


Источник: wiki-org.ru

Фандом «Гарри Поттер»
Название: «Lavender marriage — Лавандовый брак»
Описание: Обстоятельства складываются так, что Снейпу требуется помощь Гарри в организации фиктивного брака, чтобы задобрить свою «любимую» Бабулю, но что-то идет не так.
Автор: Feles Aposteriori
Беты и соавторы: little_Instability
Основные персонажи: Гарри Поттер, Северус Снейп
Пэйринг: Гарри Поттер/ Северус Снейп.
Рейтинг: NC-17
Категория: Слэш
Жанры: Романтика, AU
Размер: Макси

Желаем приятного чтения!

Внимание! Этот фанфик не предусмотрен для чтения лицами младше 18 лет! Если вам еще не исполнилось 18 лет, пожалуйста, закройте эту страницу и выберите другой фанфик! Все персонажи, задействованные в сценах сексуального характера, достигли 18 лет.
ЧИТАТЬ | СКАЧАТЬ.txt | СКАЧАТЬ.fb2 | СКАЧАТЬ.epub | СКАЧАТЬ.pdf

Фанфик «Lavender marriage — Лавандовый брак» по Гарри Поттеру заработал более 315 «плюсов». Добавьте и свой лайк, если фанфик пришелся по вкусу, – автору Feles Aposteriori будет приятно.
В написании участвовали little_Instability.
Гарри Поттер, Северус Снейп — главные персонажи этой истории.
Основная пара работы Гарри Поттер/ Северус Снейп..
Этот фанфик относится к категории Слэш, то есть описывает романтические отношения между двумя мужчинами.
Рейтинг фанфика NC-17.


атко напомним, что означают рейтинги, а вы уж решайте, что будете читать, а что – не будете. G – нетабсолютно никаких ограничений по возрасту! Хоть ребенку перед сном рассказывайте этот фанфик. Хотя мы рекомендовали бы вам воспользоваться настоящими колыбельными … PG-13 – имеются легкие намеки на романтические отношения, не выходящие за пределы невинных объятий и поцелуев, или наоборот – на страдания и насилие, но обозначенные тоже без лишних подробностей. Словом, ничего, что способно повредить детской психике. Рейтинг R – тут уже все несколько серьезней. Могут быть эротика или описания насилия, но без графичных описаний. Подразумевается, что допустимый возрастной ценз для этого рейтинга – 16 лет. NC-17 – все то же, что в рейтинге R, но только с детальным описанием. Мы бы предложили переименовать его в NC-18, но против традиции не попрешь. NC-21. Как правило, в фанфиках с этим рейтингом имеются графическое насилие. Поэтому до прочтения непременно оцените проставленный рейтинг!
Размер Макси. Какие бывают размеры: драббл – история, размером от 100 до 1000 слов; мини – интервал от тысячи до десяти тысяч слов; размер миди – не более семидесяти листов машинописного текста; макси – начиная от 70 страниц текста и до бесконечности (которая зависит только от желания и возможностей автора).
Романтика, AU жанры произведения.
Фанфики ждут тебя, скорее вперед!:)


Источник: fanfic-portal.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.