Стенгазета на годовщину свадьбы


Яркие, красочные плакаты с пожеланиями молодым и разнообразными приколами – неотъемлемые элементы современной свадебной атрибутики. Это один из самых простых и оригинальных способов оформления свадебного зала, в котором могут принимать участие как взрослые, так и дети.

Украшать плакатами и транспарантами можно не только зал, где будет проходить банкет, но и лестничную площадку невесты, предбанник ресторана и т.д.

Можно купить готовые плакаты, а можно создать их своими руками. Второй вариант предпочтительнее – украшения свадебного зала, созданные с любовью и старанием, по законам высших сил принесут молодым счастье в семейной жизни.

Чтобы эта примета сбылась, после окончания свадебного торжества нужно не выбрасывать плакаты (и, тем более, не рвать и не жечь их), а сохранить на долгую память.

Где искать материал для свадебных плакатов?

Для прямоугольных плакатов, которыми украшают зал, подъезд и спинки стульев молодых, можно использовать обычные листы формата А2 или А1.


Плакаты-ленты (длинные прямоугольные полосы), которые крепятся на стены или над дверными проемами легко сделать из обычных обоев. Лучше брать плотные, водонепроницаемые обои без рисунка, но в крайнем случае, можно рисовать на обратной стороне любых обоев.

Вариант для ленивых – приобрести специальные шаблоны для плакатов, которые впоследствии украшаются фотографиями молодых и подписываются.

Очень удобно рисовать на обратной стороне постеров и агитационных плакатов – правда, не у всех есть возможность раздобыть таковые. В любом случае, материал для плакатного креатива в настоящее время найти можно – было бы желание.

Чем рисовать свадебные плакаты?

Проще всего писать тексты на плакатах с помощью цветных маркеров, однако большую и объемную надпись сделать таким образом довольно сложно, да и смотреться такие пожелания на расстоянии будут не так ярко, как нарисованные красками.

Гуашь ложится на глянцевую поверхность более густо, чем акварель, поэтому желательно использовать ее.

Что касается цветных карандашей, то, бесспорно, при наличии художественного таланта можно и ими нарисовать великолепный плакат.

Но, чтобы рисунки получились яркими и красивыми, нужно равномерно с силой нажимать на карандаш, а это выходит не у всех. Поэтому если оформлением будут заниматься аниматоры, а не профессионалы, то лучше остановить выбор на красках.


Для выведения надписей-пожеланий на плакатах и транспарантах желательно привлечь человека с каллиграфическим почерком. Если в дружной компании оформителей такого не окажется, не беда – на помощь придут трафареты, которые можно купить в любом магазине канцтоваров.

Можно использовать не только трафареты в виде букв, но и и виде отличительных знаков свадьбы – сердечек, колец, голубей и т.п.

Главное – приловчиться прикладывать трафареты к бумаге ровно, чтобы буквы в надписи не “плясали”. Для этого лучше нарисовать на бумаге контуры, которые можно и не удалять – издалека тонкие карандашные линии будут незаметны.

Если вы не хотите возиться с трафаретами – к вашим услугам готовые буквы-наклейки, которые также можно приобрести в канцелярских магазинах.

Что рисовать на свадебных плакатах?

Содержание свадебных плакатов целиком зависит от фантазии их создателей. В Интернете можно найти сотни готовых двустиший и четверостиший на тему свадьбы и семейной жизни, а также красивых пожеланий молодым. Также можно изобразить традиционную свадебную символику – сердца, ангелочков, голубков.

Как вариант оригинального свадебного плаката – коллаж из фото молодоженов, цветов, сердечек и т.п. Для коллажа желательно подобрать снимки, обработанные и увеличенные в фотошопе, чтобы такой плакат смотрелся роскошно и эстетично.


Ну и, напоследок, еще один совет – работать над созданием плакатов на свадьбу лучше заранее, не тогда, когда через пару часов в зал будут заходить молодожены.

Нужно постараться сделать плакаты такими, чтобы при фотосъемке свадебного банкета фотограф не просил гостей “отойти от во-от того страшненького плаката”, а наоборот, молодожены и гости с удовольствием бы позировали на фоне этих свадебных атрибутов.

Источник: lulusvadba.ru

Преимущества украшения зала плакатами

Плакаты позволят не скучать гостям, которые пришли немного раньше, чем планировалось. Изучая надписи и картинки, время для первых гостей пройдет быстро и в хорошем настроении.

К тому же плакаты могут взять на себя роль декораций и помогут замаскировать некоторые недочеты в зале (пятна на стенах, выбоины, неопрятную штукатурку и т.д.)

Плакаты с оригинальными подписями могут помочь тому гостю, который не подготовил тост для поздравления, или не умеет этого делать.

Интересное содержание плаката – это всегда повод для разговора, непринужденного знакомства.

Стенгазета на годовщину свадьбы Стенгазета на годовщину свадьбы

Плакаты своими руками

Плакаты не обязательно покупать уже в готовом виде. Гораздо интересней нарисовать их самим, подобрав картинки и подписи под людей, которые будут присутствовать на свадьбе. Что нужно, чтобы правильно оформить плакаты своими руками:


  • взять шаблоны плакатов из интернета и дополнить их своими идеями;
  • не забывать про классику, использовать известные высказывания о любви и счастье;
  • оформить плакат можно в специальной программе в компьютере и распечатать на цветном принтере. А можно вооружиться ватманами, красками и фломастерами и нарисовать от руки;
  • нарисовать какие-нибудь красивые фразы большими буквами, вырезать их и соединить – получится гирлянда. Например, можно взять популярную фразу: «Совет да любовь!»;
  • шрифт должен быть крупным и ярким, чтобы фразы без труда читались;
  • пользоваться нужно хорошими материалами, которые наверняка просохнут ко дню торжества и никто не испачкается о краску;
  • на стену плакат можно прикрепить с помощью скотча, а на шторы булавками.

Примеры фраз, подходящих для свадебных плакатов:

«Замуж выходишь? Помоги подруге тоже»

«С днем свадьбы!»

«Сегодня все можно! Но только в последний раз»

«В семье все должно быть поровну: жене – шубу, мужу – галстук»

«Прощайте, дискотеки, здравствуй, кухня»

«Удачно жениться – не зря родиться»

«Хочешь быть счастливым – будь им!»

Главное помнить, что цель свадебных плакатов – подарить гостям и молодоженам хорошее настроение, быть добрыми и веселыми. Примеры подобных плакатов можно увидеть на фото.


Стенгазета на годовщину свадьбы Стенгазета на годовщину свадьбы Стенгазета на годовщину свадьбы Стенгазета на годовщину свадьбы

 Плакаты на выкуп невесты

Перед регистрацией приходит время для выкупа невесты. Традиция эта продолжается с древних времен, когда мужчины просто похищали понравившуюся девушку, чтобы на ней жениться. Делал он это в компании своих друзей. И чаще всего момент похищения замечали родители и другие родственники девушки, в таком случае жениху приходилось откупаться и всячески задабривать их.

Сейчас эта традиция превратилась в веселую игру. Перед тем, как увести милую в загс, жених выполняет ряд заданий от подружек будущей жены. А невесте остается тихо ждать в дальней комнате своего дома, пока жених не прорвется к ней.

Для этих конкурсов активно используются плакаты, украшать ими начинают со двора или подъезда, где живет невеста.

Плакаты, нарисованные обычно подружками невесты, содержат различные задания, загадки для жениха или призывы, такие как, например: «Стоять, жених, ни с места! Здесь живет невеста!»

Среди загадок может быть плакат с написанными на нем различными датами (день знакомства, день рождения тещи и т.д.) и жених должен их все назвать.


Либо на плакат девушки оставляют отпечатки губ с помощью помады, а будущий муж должен среди всех отпечатков определить форму губ своей невесты.

Здесь же можно написать прикольные фразы, например:

«Хи-хи да ха-ха, будем грабить жениха!»

« Тили-тили тесто, а у нас невеста!»

«А ты подал заявление в ЗАГС?»

«Белой завистью завидуем невесте! Подружки»

Стенгазета на годовщину свадьбы Стенгазета на годовщину свадьбы Стенгазета на годовщину свадьбы

Источник: promodu.com

Преимущества украшения плакатами

Стенгазета на годовщину свадьбы«>

Украшение плакатами

Плакаты имеют ряд несомненных преимуществ.

Во-первых, можно занять гостей, пришедших заранее. Изучая содержание плакатов, они незаметно проведут время и проникнуться весёлым и праздничным настроением.

Во-вторых, они являются отличным предметом декора помещения. Их можно изготовить разных размеров и легко устранить дефекты в помещении (например, недостаточно чистые стены, небрежную штукатурку, выбоины).

В-третьих, плакаты с оригинальными лозунгами могут стать хорошей подсказкой для гостей в провозглашении тостов. Ведь не все могут сказать тост проникновенно.

В-четвёртых, это хорошее настроение и лишний повод завести непринуждённый разговор, обсуждая содержание плаката.


Как изготовить плакаты на свадьбу

Стенгазета на годовщину свадьбы«>

Рисование плаката

Замечательно, если вы умеете рисовать и придумывать куплеты. Большинство же, как правило, страдает от отсутствия хороших художественных навыков. Но это не беда! Выход есть:

  1. Возьмите идею из Интернета (там они в достаточном количестве) и дополните её личными наработками. Там же можно найти и шаблоны плакатов.
  2. Обратитесь к проверенной классике. Любое изречение о любви и счастье — это тема для плаката.
  3. Оформите плакат в текстовом редакторе (например, Microsoft Word). Выберите фон, подходящие картинки. Распечатайте всё на цветном принтере или раскрасьте самостоятельно. Если вы «дружите» с компьютером, то можете использовать популярные программы для вёрстки: Adobe InDesign, Corel Ventura, Quark Xpress. С их помощью можно изготовить плакаты высокого качества.
  4. Сделайте гирлянду изречений разноцветными большими буквами. Важно помнить, что содержание плакатов должно быть доброе и весёлое. Они, прежде всего, должны развлечь гостей.

Целевые плакаты

Стенгазета на годовщину свадьбы«>

Тематические плакаты

Посвящать плакаты можно разному: выкупу невесты, родителям новобрачных, просто украшению в подъезде, для проведения различных конкурсов.

Оригинальным будет фотоколлаж, повествующий об истории знакомства молодой пары. Можно сделать и фотомонтаж, вклеив фотографии молодожёнов в разные ситуации: в богатом доме, шикарной машине, в путешествии по известным местам, на отдыхе и т. д. Сюрпризом будет плакат-шарж. Его трудно подготовить одному, но компания друзей отлично справится с таким заданием. Это будет память на многие годы.

Если свадьба тематическая (морская, в стиле ретро, пиратская), то и все плакаты должны быть оформлены в соответствующем стиле. Другие варианты здесь не подойдут.

Стенгазета на годовщину свадьбы«>


Как изготовить плакат на свадьбу

Не забудьте приготовить свадебный плакат для пожеланий и напутствий гостей. В этом случае нужно сделать вверху какую-нибудь весёлую надпись, говорящую о предназначении плаката. Можно оформить его красивой каймой. Повесьте плакат на видном месте. Оставьте ручки, чтобы гости записывали свои пожелания. Надписи особенно приятно будет прочитать молодожёнам на следующий день, когда шумная свадьба уже отгремит.

Несмотря на все новомодные тенденции, плакаты на свадьбу своими руками внесут в торжество душевность и теплоту, станут, безусловно, лучшим украшением этого знаменательного события.

Источник: glamius.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.