Свадебный медленный танец


Ставить танец самим или довериться профессионалу?

Современные свадьбы редко обходятся без постановочного танца жениха и невесты. Чаще всего за помощью обращаются к профессиональному хореографу. Стоит отметить, что одного посещения занятий по танцам обычно недостаточно. Учитель танцев должен оценить хореографические способности молодоженов. После этого начинается отработка движений. Два человека, желающие сделать подарок всем гостям в виде прекрасного танца, проходят через непростое испытание постановки танца. Поэтому лучше будет, если оценивать, критиковать неточности и хвалить за удачные па будет человек, жизнь которого наполнена танцами.

 

Наиболее распространенные виды танцев для молодых на свадьбе:

  • вальс
  • танго
  • румба
  • современные танцы

Интересным вариантом будет танец, созданный из нескольких видов. Например, начиная представление традиционным вальсом, молодожены зажигают искру страсти в середине исполнения, переходя к ча-ча-ча. Иногда для придания особенной интимности происходящему, в танец вставляют какие-то памятные для влюбленных моменты и мелодии. Гости чувствуют, что танец – не просто набор хореографических движений, а часть истории создания пары.

Бывает и такое, что танец становится сюрпризом для невесты. В этом случае основная часть подготовки сложится на плечи жениха. Хореограф, ставящий такой танец, должен предусмотреть все моменты. Чтобы танцевала пара, а не только жених.

Какая музыка подходит для танца молодоженов

Выбор музыки тоже ответственный момент в подготовке танца. Композиция должна звучать в унисон с движениями партнеров, создавать неповторимое ощущение праздника, восхищать и умилять собравшихся гостей.

Предпочтительнее проконсультироваться с хореографом, который будет помогать в постановке танца. Иногда выбор неудачной мелодии сводит на нет усилия, потраченные для создания неповторимого образа пары через танец.

Использование композиций на английском языке

Обычно выбираются известные композиции английских исполнителей. Желательно владеть информацией, о чем поется в песне. Не всегда романтичная мелодия отражает смысл песни. Стоит просмотреть варианты танцев на одну и ту же мелодию, чтобы выбрать и создать своё, уникальное представление. Профессиональный тренер поможет в процессе подготовки оттенить мелодию красивыми движениями и поддержками.

Примеры композиций:

George Benson “Nothing’s going change my love for you”

Westlife “Every little thing you do”

Мелодии и песни отечественных исполнителей


Если выбор падает на русские песни, то стоит рассмотреть варианты, как современных исполнителей, так и ретро-певцов. Например, на свадьбе в богемном стиле не всегда уместным будет танец, исполненный под современное исполнение в стиле хип-хоп. Исходя из общего оформления свадьбы, темы праздника, выбирается подходящая композиция. Иногда влюбленные выбирают в качестве музыки для первого совместного танца песню, не содержащую слов о любви. Выбирается памятная композиция, имеющая смысл только для двоих. Такой вариант подходит для танца-сюрприза.

Примеры композиций

Пара нормальных «Дай мне разгадать тебя»

Зара «Небом для двоих»

Ключевые моменты подготовки медленного танца молодоженов

  1. Выбирая стиль и темп танца, следует учесть общий фон свадебного торжества и уместность. Например, для свадьбы с большим количеством родственников старшего и преклонного возраста вряд ли будет подходящим танец, где невеста выполняет трюки на шесте.

2. Если предстоит выбор мелодии для танца, предпочтительнее сделать список из возможных вариантов, ориентируясь на выбранный стиль. Не спеша прослушать все песни и совместно решить, какая наиболее точно отражает настроение свадебного дня.


3. Создавая свой шедевр при помощи профессионала, важным моментом будет то, что для отличного результата необходимо несколько тренировок. Не менее пяти встреч с хореографом позволят воплотить мечту в реальность.

4. Подготовить нужно не только сам танец, но и оператора, снимающего видео свадьбы. Красивая запись получается из монтажа кадров, сделанных с различных ракурсов.

5. Самым главным моментом будет настроение молодоженов. Не стоит относиться к танцу, как к сдаче экзамена. При достаточном количестве репетиций танец не может не получиться. В любом случае, как должны были и как были выполнены па, знает лишь хореограф. Поэтому нужно отбросить лишнее волнение и отдаться на волю чувствам и музыки.

Танец-прощание отца с дочерью

Отдельно стоит сказать о танце отца и дочери-невесты на свадьбе. Если есть желание и возможность преподнести такой номер в качестве подарка гостям, то лучше подготовить и спланировать этот танец заранее. Конечно, трудно представить лучший вариант нежного и волнующего момента своеобразного прощания папы и повзрослевшей дочки.

 

Источник: weddingadvice.ru



Постановка свадебного танца: http://www.lovedance.ru/ Мы Вконтакте: http://vk.com/lovedance_ru Мск, СПб, Н. Новгород, Казань. Данная свадебная композиция создана в Студии «Танец вашей любви». Главная задача при постановке танца: сделать простой элегантный медленный танец с учетом специфики свадебного платья (у платья большой объем юбки и шлейф). Именно поэтому в танце использованы в основном фигуры social dance (повседневного медленного танца), но также присутствуют и постановочные элементы (прогибы, подъем на руки, несколько движений кубинской румбы). Благодаря данному набору танцевальных элементов танец смотрится очень легко, красиво и естественно! Данная свадебная композиция была сделана за 5 уроков. Молодожены до этого никогда не занимались танцами, для них это был первый танцевальный опыт. Видео записано на Вечеринке молодоженов 2012: http://www.youtube.com/watch?v=tsfRyA… Видеосъемка и видеомонтаж танца сделаны Игорем Егоровым: http://flycatclub.ru/ На видео наши молодожены: Елена и Владимир.


зыка в свадебном танце: песня «Дай мне разгадать тебя» в исполнении группы «Пара нормальных». ❤ ❤ ❤ ЗАКАЗАТЬ СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ: ❤ ❤ ❤ © http://www.lovedance.ru/ ☎ +7 (495) 504-51-27 (Москва) ☎ +7 (812) 424-42-62 (Санкт-Петербург) ☎ +7 (831) 261-37-81 (Нижний Новгород) ☎ +7 (843) 202-35-99 (Казань) ✉ +7 (916) 235-16-15 (WhatsApp, Viber, Telegram) Мы с соц. сетях: https://www.instagram.com/lovedance_studio/ https://www.facebook.com/lovedanceru/ https://ok.ru/lovedance.studio http://vk.com/lovedance_ru Свадебный танец от Студии «Танец вашей любви» — это танец со знанием дела и от души. Ваш первый танец молодоженов будет незабываемым! That’s it: first wedding bridal dance slow social dance for you!!! Медленный, романтичный, неповторимый, элегантный, лиричный, душевный, очаровательный, непринужденный, легкий первый свадебный танец молодоженов!!! Партнеры Студии: http://svadbabezproblem.ru/ http://stilistnasvadbu.ru/ http://flycatclub.ru/ 0012-11-24 ХР АлАв

first dancebridal dancewedding danceromantic danceWeddingBrideCeremonyWeddingsсвадебный танецпостановка свадебного танцамолодоженымолодожены танцуютмолодожены исполняют танецпервый танец на свадьбепервый танец молодыхпервый танец молодоженовсвадебный танец обучениешкола свадебного танцапервый танец жениха и невестымедленный танец на свадьбемедленный свадебный танец

Источник: lsdmusic.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.