Креативні запрошення на весілля


На нашому інтернет-ресурсі представлено понад 500 моделей запрошень на весілля. Тут Ви знайдете весільні запрошення в самому різному стилі, техніці виконання та ціновому діапазоні. Сувора класика й романтична акварель, вінтаж та сучасний гламур, дорогий ексклюзив й лаконічний бюджет, екологічний стиль й рустикальний Прованс, чорно-білі та кольорові листівки, гумористичні, потішні, з гліттерним лаком та акрилом, в коробочках, футлярах та конвертах. Є ексклюзивні й дуже цікаві власні рішення та розробки. Пропонуємо Вам короткий огляд нашої весільної поліграфічної продукції:

 

Вінтажні Весільні Запрошення

Сьогодні досить популярний стиль Вінтаж. Його прояви є актуальними не тільки в одязі, дизайні інтер’єрів, але й у весільній поліграфії. Вінтажні Весільні Запрошення заворожують своїм неповторним змістом, в якому закладена родзинка з минулого століття. Об’ємне тиснення на дизайнерському картоні та делікатна фігурна висічка так нагадують ручну роботу, яка перетворює листівки в сімейну спадщину, яка буде передана наступному поколінню.

 

Класична колекція — біла та перламутрова


Біла та перламутрова колірна гамма — класичне рішення в оформленні будь-якої весільної церемонії, яку так доречно підтримати такими ж весільними запрошеннями. Адже білий колір, це колір невинності та високої духовності. Він підійде для будь-яких світлих відтінків, в яких може бути оформлено Ваше сімейне свято. Брошки які переливаються, атлас, білі банти, прозора калька та інші аксесуари безсумнівно прикрасять весільні запрошення.

 

Весільні запрошення в стилі Ботаніка

Весілля в ботанічному стилі — це коли краса і чарівність природи на вашому боці. Це коли природні аксесуари та природні кольори дозволяють створити стильний й незвичайно сучасне свято при невеликому бюджеті. Це про гілки евкаліпта, папороті, різні листки та трави. Весільні запрошення в стилі Ботаніка — це модно, свіжо, стильно та актуально!

 

Оригінальні Весільні Запрошення


З еволюцією весільної індустрії важливо в якому стилі задумане Ваше весілля, яка ідея і концепція закладені в дизайн. На нашому сайті Ви зможете знайти різні Оригінальні Весільні Запрошення й ексклюзивні ідеї та рішення для оформлення всього набору весільної поліграфії: весільних запрошень, весільного меню, посадкових карток, плану розсадження гостей, бонбоньєрок і так далі.

 

Розкішні Весільні Запрошення з брошкою

Весільні запрошення з цього розділу виділяються особливим шиком та розкішшю й безсумнівно справлять враження на запрошених. Брошки можуть бути інкрустовані перлинами та стразами й в комплекті з різними стрічками та бантами весільне запрошення буде виглядати дуже дорого та вишукано. Такі листівки безсумнівно сподобаються тим молодятам, які захочуть щоб їх головне сімейне свято виглядало гідно й респектабельно. Закінчений вигляд весільному запрошенню додасть коробочка з брошкою або бантом.

 

Сувої

Весільні сувої дозволять запрошеним на весілля опинитися в казці. Листівка з перламутру в поєднанні з бантом і обкладинкою з акрилу безперечно вразить уяву. Такі весільні запрошення напевно запам’ятаються та додадуть таємничості й загадковості весільної церемонії.

 

Весільні запрошення Наречений та Наречена


Весільні запрошення в стилі Наречений та Наречена підійдуть для молодят з почуттям гумору і для весільного свята в суворої класичної чорно-білій колірній гамі. Більшість листівок в чорно-білому вирішенні здивують запрошених технікою виконання: акрилові вставки, «сліпе» тиснення, перламутрове та іскристе напилення, фігурна висічка і багатошаровість — ось неповний перелік особливостей цих листівок.

 

Сучасні листівки з акрилом і блискітками

Весільні листівки, в дизайні яких залучені сучасні матеріали, підійдуть для молодят, що йдуть в ногу з часом. Ці весільні запрошення вражають своєю незвичністю: нестандартні за формою, з прорізаними акриловими чохлами й вставками, з блискучим напиленням.

 

Веселі та кумедні весільні запрошення

Ці креативні й життєрадісні листівки підійдуть для молодят, чиє почуття гумору й дотепність напевно допоможе їм в найвідповідальніших життєвих ситуаціях. Прикольні та невимушені тексти для цих весільних запрошень можна знайти в розділі сайту: «Тексти весільних запрошень».

 

Колекція весільних запрошень «Love Birds»


Ця колекція відрізняється сучасним та ексклюзивним дизайном. Тема з закоханими птахами — символами відданості та вірності — дуже популярна й актуальна в країнах Західної Європи. Колекція весільних Запрошень «Love Birds» містить в собі увесь перелік весільної поліграфії: весільні запрошення, картки та план розсадження гостей, дерева побажань, весільне меню, програму та нумерацію столів.

 

Весільні листівки в стилі Дамаск

Ця стильна колекція заворожує багатим і красивим візерунком з симетричним кривими лініями й рослинними завитками, мотиви яких повторюються в певному ритмі. Серія представлена в різному колористичному вирішенні та за бажанням клієнта весільні листівки в стилі Дамаск можуть бути надруковані або на білому папері, або на папері кольору айворі.

 

Источник: 1st-class-svadba.com

Обновленная классика


Креативные пригласительные на свадьбу

Креативные пригласительные на свадьбу

Простой открыткой уже никого не удивишь. Не интересные кусочки картона, приобретенные в ультрабюджетных магазинах с печатной продукцией, быстро потеряются или окажутся в мусорном ведре сразу после свадьбы. Другое дело – открытки в классическом стиле, но дополненные красивыми шелковыми бантами. Конечно же, выполнять всю работу от и до предстоит вручную.

Что понадобится?

Картон двухсторонний темного цвета для основы, линейки, карандаши, ножницы (в т.ч. фигурные), бумага цветная (оттенок отличный от цвета картона), фигурный дырокол, двухсторонний скотч, клей, дополнительные украшения (небольшая наклейка, бумажные цветки и т.п.), шелковая лента, зажигалка.

Как сделать?

 • Шаг первый – подготовка всех деталей приглашения

  Обновленная классика - 1 шаг

  Обновленная классика — 1 шаг

Прежде всего, распечатываем на цветной бумаге таблички со словом «Приглашение» (4х1,5 см) и текст самого приглашения на листах размером 9х9 см (или любого другого). Для этого лист формата А4 на компьютере размечаем на необходимое количество карточек, выбираем витиеватый шрифт подгоняем размер текста, распечатываем и разрезаем. Уголки карточек декорируем фигурными ножницами и дыроколом.

Из картона вырезаем квадрат 10х10 см и прямоугольник 20х10 см.

Разрезаем ленту на кусочки по 25-30 см, оплавляем зажигалкой края и завязываем бант.


 • Шаг второй – сборка и склейка

  Обновленная классика - 2 шаг

  Обновленная классика — 2 шаг

Лист картона 20х10 см сгибаем пополам. На внешнюю сторону открытки наклеиваем украшение и карточку «Пригласительный». Прикладываем к картону шелковый бант, закрепляя его кусочком двухстороннего скотча. Кончики ленты заворачиваем на внутреннюю сторону открытки. Фиксируем их двухсторонним скотчем.

Чтобы скрыть концы ленты, на внутреннюю сторону открытки вклеиваем картонный прямоугольник 10х10 см.

Приклеиваем текст приглашения, распечатанный на цветной бумаге. Открытка готова.

 Компьютерный дизайн

Любите рисовать, но не любите клеить и вырезать детальки? Компьютерный дизайн – то, что нужно. Создаем подобие выпуска «желтых страниц» с фотографией вас и вашей второй половинки, печатаем там новость о предстоящем событии и отправляемся в типографию, где ограниченным тиражом, рассчитанным на количество приглашенных гостей, распечатают ваше творение на настоящей газетной бумаге. Останется только раздать «газету» гостям или вложить в их почтовые ящики.


Компьютерный дизайн (приглашения - газеты)

Компьютерный дизайн (приглашения — газеты)

Компьютерный дизайн (приглашения - газеты)

Компьютерный дизайн (приглашения — газеты)

Еще более интересный вариант – создать собственный цветной плакат-афишу (например, в стиле афиши фильма). Пусть о вашей свадьбе узнает весь город! Открываем «фотошоп», создаем макет, распечатываем плакаты на плотной глянцевой бумаге и отправляемся развешивать их.

Компьютерный дизайн (плакат - афиша)

Компьютерный дизайн (плакат — афиша)

Креативно и ярко.

Следующий прекрасный вариант для свадьбы с морской или пляжной тематикой – подготовить макет настоящих пляжных шлепанец-вьетнамок. Вырезать каждую пару и украсить веревочками (проделываем три отверстия, вставляем шнурки и завязываем узелки со стороны «подошвы»).

Компьютерный дизайн (приглашения - шлепанцы)

Компьютерный дизайн (приглашения — шлепанцы)

Фото- и видеоприглашения


Фото- и видеоприглашения

Фото- и видеоприглашения

Скорее всего, вдвоем вы не справитесь с такой затеей. Понадобится фотограф или оператор, который запечатлит ваше видеообращение к гостям, сделает яркие снимки или фотоколлаж. Отправить такое приглашение можно по электронной почте или разослав в конвертах каждому гостю.

Фото- и видеоприглашения

Фото- и видеоприглашения

Декупаж

Самый красивый и памятный пригласительный – выполненный в технике декупаж. Нанести красивые изображения можно на небольшие тарелки или свечи.

Декупаж

Декупаж

Видео — как сделать декупаж на свечах

Скрапбукинг и оригами

Очень красивые пригласительные, выполненные собственными руками, получаются в технике скрапбукинг. Недостаток один – если вы желаете пригласить достаточно большое количество гостей, то и времени на подготовку понадобится очень много.

Рассмотрим, как сделать открытку с шелковыми лентами — завязками.

Открытка в технике скрапбукинг

Открытка в технике скрапбукинг

Что приготовить?


Открытка в технике скрапбукинг - подготовка деталей

Открытка в технике скрапбукинг — подготовка деталей

Понадобятся листы плотного картона (цветного, двухстороннего), скрапбумага, ленточное кружево, ткань, двухсторонний скотч, клей, шелковые ленты, ножницы, линейка, карандаш, резак, дополнительные украшения – по желанию (кружевные салфетки, стразы, пайетки и т.п.).

Делаем заготовки для пригласительных

Для основы понадобится лист картона 30х10 см и два картонных прямоугольника 15х10 см каждый соответственно. Для обложки из плотной скрапбумаги или цветного картона вырезаем прямоугольники 10х6 см и 5х3 см разных цветов. Разрезаем шелковую ленту для завязок, разворачиваем кружево и разрезаем на кусочки по 13-15 см. Ткань проутюживаем и режем на прямоугольники 13х9 см.

Собираем открытку-пригласительный

Открытка в технике скрапбукинг - сборка внутренней части

Открытка в технике скрапбукинг — сборка внутренней части

Берем первый, самый большой лист картона 30х10 см, сворачиваем вдвое. На внутреннюю сторону картона двухсторонним скотчем крепим шелковые ленты – завязки.

Берем два прямоугольника 15х10 см и вклеиваем их на внутреннюю сторону открытки. Так мы увеличим плотность и заодно скроем крепление лент.

Вклеиваем листок с текстом приглашения или подписываем от руки. Для оформления можно дополнительно использовать штампы, печати, кусочки ажурных бумажных салфеток, тематические наклейки.


Открытка в технике скрапбукинг - сборка обложки

Открытка в технике скрапбукинг — сборка обложки

Переходим к оформлению обложки.

Кусок картона 10х6 см с двух сторон по периметру обклеиваем двухсторонним скотчем. Поверх скотча натягиваем ткань (13х9 см), края подворачиваем.

Берем кружево, распределяем горизонтально поверх ткани, заворачивая края на обратную сторону картона и закрепляя скотчем или клеем.

Берем самый маленький кусочек картона/скрапбумаги 5х3 см, обрабатываем его края фигурными ножницами или дыроколом и наклеиваем в центр, поверх кружева.

Получившийся «сендвич» крепко фиксируем по центру картона – основания (используем клей или скотч).

Осталось только напечатать на цветной бумаге маленькие карточки со словом «Приглашение на свадьбу» и вклеить их в центр самого маленького прямоугольника оп центру открытки.

Декорируем обложку стразами, штампами или любым другим образом, завязываем ленты в пышный бант и отправляемся вручать красивое приглашение гостям.

Приглашение на свадьбу, выполненное в технике скрапбукинг, можно дополнить красивой объемной вставкой на развороте. Для этого следует вырезать по шаблону, согнуть и вклеить желаемую фигуру в открытку, после чего украсить вклейку блестками.

Вариант объемной вставки для открытки - пригласительного

Вариант объемной вставки для открытки — пригласительного

Вкусные пригласительные

Вкусные пригласительные

Вкусные пригласительные

Красивые и съедобные пригласительные на свадьбу – очень оригинальная идея. Один из вариантов – приобрести несколько плиток шоколада и сменить им упаковку, дополнительно украсив ее ленточками. Другой, еще более вкусный вариант – баночка с домашним вареньем. Подготавливаем стеклянные баночки из-под детского питания, стерилизуем их, раскладываем вкусный джем, сверху закрываем крышечкой и украшаем лоскутом клетчатой ткани и веревочкой. Непосредственно карточку с текстом можно приклеить на стенку банки или подвесить в виде бирки на веревочку.

Вкусные пригласительные

Вкусные пригласительные

Настоящее ретро

Настоящее ретро

Настоящее ретро

Если у вас намечается свадьба с тематикой романтической комедии «Стиляги», можно раздобыть на блошином рынке виниловых пластинок, а текст пригласительного наклеить прямо поверх оригинальной этикетки.

Свадьба пиратов и приглашения «на борт» романтической вечеринки

Приглашение на свадьбу может быть еще более интересным и запоминающимся.Своими руками не трудно изготовить оригинальное приглашение – пиратский кораблик.

Оригинальное приглашение – пиратский кораблик

Оригинальное приглашение – пиратский кораблик

Готовим материалы для флотилии

Понадобятся картон для паруса и бортов, бумага для флага, деревянная шпажка – мачта, пенопласт, двухсторонний скотч и ножницы, дырокол. Надписи можно выполнить штампами, распечатать на принтере или нарисовать красками вручную. В качестве дополнительного декора можно приготовить тонкий шпагат и металлические подвески морской тематики (якорь, спасательный круг и т.п.).

Источник: svadebnie-pricheski.com

Оригинальные приглашения на свадьбу

приглашения на свадьбу скрапбукингВ продаже сегодня есть огромное количество классических пригласительных, и стоимость их не так велика – от 20 рублей за штуку. Но практика показывает, что с каждым годом все больше пар хотят выделиться из толпы и не вручать стандартные печатные приглашения. Большим спросом пользуются приглашения, сделанные своими руками. Если заказывать такие у мастеров-дизайнеров, каждое приглашение обойдется не менее чем в 150 рублей, в зависимости от сложности. Мы предлагаем вам немного сэкономить и заняться подготовкой пригласительных самостоятельно.

Виды приглашений на свадьбу

 • приглашения из графических редакторов
 • классические в технике скрапбукинг
 • приглашение-свиток
 • приглашение-коллаж

Графические редакторы

Пожалуй, самый простой способ сделать своими руками именные приглашения на свадьбу. Программ в интернете масса, достаточно выбрать шаблон, вбить свои данные и распечатать приглашения на фотобумаге.
Приглашения на свадьбу своими руками в редакторе

Приглашения в технике скрапбукинг

Сегодня в этой технике делается до 90% всех свадебных приглашений. Разнообразие материалов для творчества позволяет воплотить в жизнь любую задумку жениха и невесты.
На плотной бумаге выбранного цвета напечатайте текст приглашения и вырежете фигурными ножницами прямоугольник размером примерно 9 на 13 см. Вверху сделайте отверстие дыроколом.
приглашения на свадьбу своими руками
После сделайте конверт для приглашения из бумаги похожего цвета или контрастного как показано на рисунке.
приглашения на свадьбу своими руками
Сбоку на конверт наклейте кружево, в центр прикрепите бант. На самом приглашении через дырочку пропустите ленту и завяжите бантик.
приглашения на свадьбу своими руками

приглашения на свадьбу своими руками
Приглашение готово
приглашения на свадьбу своими руками

Приглашение-свиток

Этот вид приглашений, пожалуй, самый популярный в последнее время. Такой пригласительный свиток не только обозначит уникальность и самобытность вашей свадьбы, но и будет украшать интерьер адресата долгие годы – ведь приглашения-свитки такие красивые!
приглашение на свадьбу свиток
Чтобы сделать приглашение-свиток самостоятельно, понадобятся:

 • нужная бумага
 • бечевка
 • сургуч и оттиск
 • ленты

Определитесь со стилем и, соответственно, с бумагой, из которой будете делать приглашения. Это может быть плотная бумага любого понравившегося цвета или бумага с эффектом старины.
Если вы выбрали цветную бумагу, ее края достаточно обработать фигурными ножницами (такие продаются в магазинах для рукоделия). Края бумаги под старину лучше слегка опалить, это добавит правдоподобности.

Далее необходимо напечатать текст на бумаге (менее хлопотно на принтере), некоторые делают это вручную.

После того, как текст готов, скрутите приглашение в сверток и прикрепите бечевку таким образом, чтобы можно было завязывать бант. Вместо бечевки многие используют ленты.

Бечевку на состаренной бумаге можно скрепить с помощью сургуча и оттиска – так ваш сверток будет выглядеть еще более достоверно.
приглашение на свадьбу свиток

Приглашение-коллаж

Приглашение-коллаж делается из фотографий молодоженов – детских или современных. Можно сделать приглашение с открывающимися створками, а можно и без – на что хватит фантазии.
приглашения на свадьбу картинки
приглашения на свадьбу текст

Тексты свадебных приглашений

Официальное приглашение на свадьбу

приглашения на свадьбу текстДорогие Ольга и Евгений!
Мы получили от судьбы величайший подарок, и наши души обрели счастье в друг друге! 12 июля 2014 года мы станем мужем и женой!
Мы будем очень рады, если вы будете с нами и разделите наше счастье!
Свой союз мы скрепим печатью 1 июня 2014 г. в 14.00 во Дворце торжеств.
Банкет, посвященный этому прекрасному событию, состоится в ресторане “Старая пристань” в 17.00.
Мы будем благодарны вам за участие и поддержку в этот важный для нас день.
Имена жениха и невесты

Приглашение с юмором

приглашения на свадьбу текстДорогие Дарья и Иван!
Театр Сознательно Потерянной Свободы приглашает вас на премьеру
“И жили они долго и счастливо”
Действующие лица: Виктор и Мария
Действие I. “Для души”
Бракосочетание …
Самара, Дворец торжеств
Действие II. “Для тела”
Ресторан “Петровский” — прием в …
Имена жениха и невесты

Приглашение на весеннюю свадьбу

приглашения на свадьбу текстДорогие Николай и Ольга!
Спешим пригласить вас присоединиться к этому праздничному буйству красок и грандиозному событию, где ожидается буря позитивных эмоций, устойчивый атмосферный фронт любви и осадки преимущественно в виде хорошего настроения!
Союз двух любящих сердец будет скреплен печатями в … во Дворце торжеств.
Весенняя праздничная феерия начнется в … в ресторане «…».
Пропуском Вам послужит одежда весенних цветов: зеленый, золотой, белый – символы нашего праздника любви!
Влюбленные в весну и друг друга
Имена жениха и невесты

Приглашение на тематическую свадьбу

приглашения на свадьбу текстДорогие Иван и Мария!
В рамках Венецианского Кинофестиваля сеть кинотеатров “Империя нежности” и “Формула любви” приглашет вас на закрытый показ фильма, снятого по мотивам итальянской сказки Карло Гоцции “Три апельсина”.
Показ откроет пресс-конференция с исполнителями главных ролей — Натальей Ивановой и Степаном Крючковым.
Адрес кинотеатра: …
Время начала 16.00.
Мы ждем вас!
Имена жениха и невесты

Сказочное приглашение

приглашения на свадьбу текстДействие первое
Уважаемые Дарья и Алексей!
Мы счастливы пригласить вас в нашу сказку, которая станет притчей в третий день сентября, в четыре дня по полудню, на торжественной церемонии бракосочетания в сказочном тереме.
Действие второе
За полчаса до шести вечера, торжество продолжит царский пир на весь мир, восточные сказания и богатырские испытания! Двери заморского ресторан «Садко» будут открыты для вас.
Сказочно влюбленные, Иван да Марья

Нежное приглашение

приглашения на свадьбу текстУ Любви нет границ!
Любовь способна преодолевать любые расстояния,
расширять любые грани и открывать новые горизонты!
Встретив друг друга, влюбленные начинают парить на Крыльях Любви,
преодолевая любые границы!

Дорогие Станислав и Елена!
Мы спешим поделиться с Вами нашей радостью – … года мы станем одной семьей и соединим наши сердца и судьбы!
И приглашаем Вас, взлететь вместе с нами, над суетой обыденной жизни,
на Крыльях Любви!
Торжество состоится
Ресторане «…»
Сбор Гостей в …
Имена жениха и невесты

Легенды и мифы древней Греции

приглашения на свадьбу текстДорогие Дарья и Олег!
Существует миф, что на земле остался кусочек Атлантиды, и это Санторини!
Счастливый уголок и райское место на Земле, где все пропитано Любовью!
Каждый порыв ветра, каждый луч солнца…
Любовь как Атлантида
Как затерянный остров, найти который, способны лишь избранные.
Как вулкан, который то спит в спокойствии и гармонии, то взрывается яркими и страстными чувствами.
Мы нашли свою Атлантиду!
И в прекрасный день, …
мы приглашаем вас в наш райский уголок Любви…

Координаты Атлантиды (она же Санторини) :
Ресторан «…»
Время: 16.00
Имена жениха и невесты

Преданья старины глубокой

приглашения на свадьбу текстДорогие Анна и Владислав!
История любви Александра и Татьяны, словно списана со страниц великих романов 18 века, эпохи роскоши, изящества и поэтичной любви.
Она также бесподобно красива, а ему, как королю, подвластен весь мир…
Они нашли друг друга и их история любви похожа на настоящую сказку.
… мы приглашаем вас посетить королевский прием, посвященный
Великой Свадьбе Татьяны и Александра!

Торжественный прием состоится в питейной «…»,
по адресу: …
Начало сбора гостей на торжество: 16:00
Имена жениха и невесты

Все на карнавал!

приглашения на свадьбу текстЛюбовь, подобна карнавалу, который врывается в Вашу жизнь внезапно. И Вы даже не замечаете, как становитесь героями этого действа.
С момента нашей встречи, в наших сердцах зародилась Любовь и начался Карнавал Чувств. И мир заиграл яркими красками, танцуя и звуча в ритме Любви…
Дорогие Ольга и Максим!
Мы приглашаем вас на Свадебный Карнавал, посвященный рождению нашей Семьи, который состоится 18 августа 2014 года.
Сбор гостей в 17:30, в ресторане «Усадьба»
Искренне ваши, Михаил и Мария
P.S. С помощью Вашего индивидуального билета Вы сможете принять участие в розыгрыше!
Не забудьте взять его с собой!

Мир любви

приглашения на свадьбу текстЛюбовь — это целый параллельный мир, в котором есть свой город,
Посетить и остаться в котором могут лишь избранные,
те, в чьих сердцах живет настоящая Любовь!
Мы спешим поделиться с вами нашей радостью — 22 июля 2014 года мы станем одной семьей и соединим наши сердца и судьбы!
Приглашаем вас окунуться в атмосферу любви и романтики
грандиозного праздника по случаю рождения нашей семьи!
Церемония регистрации брака и торжество, посвященное этому событию состоится в Центральном парке Города Любви
по адресу: …
Сбор гостей в 16:00
Имена жениха и невесты

Источник: samwedding.ru

Види запрошень

Зовнішній вигляд і тексти для запрошень мають відповідати загальному стильовому напрямку свята. Для весільних запрошень, як правило, віддають перевагу ніжним пастельним тонам, однак це зовсім не обов’язково. Запрошення можуть бути ніжними або яскравими, класичними або екстравагантними, смішними або строгими, все залежить від вашої фантазії і формату свята.
 
Найпоширеніший вид запрошень — це запрошення-листівки. Як декор можна використовувати найрізноманітніші матеріали — стрічки, стрази, намиста, бантики, квіточки. Для весілля чудово підійдуть запрошення нестандартної форми — у вигляді серця або сувою з печаткою. Для новорічної тематики будуть доречними листівки з декором у вигляді гілочки хвої або ялинкової іграшки, а для піратської вечірки запрошення можна упакувати в пляшку з корком! Варіантів безліч, потрібно лише включити уяву.

Як і коли потрібно вручати запрошення

Вручати запрошення треба завчасно, щоб гості встигли підготуватися до заходу і не будували на цей день інших планів. Зазвичай це роблять за 4-6 тижнів до заходу. Навіть якщо ви вже запросили деяких гостей усно, відправити письмове запрошення їм все одно потрібно.
 
Для пари або сім’ї досить одного запрошення. Якщо ви запрошуєте пару разом з дітьми, то це слід зазначити окремо. Якщо члену родини більше 18 років, то потрібно надсилати йому окреме запрошення. До речі, згідно з етикетом, літніх гостей прийнято запрошувати особисто.

Яка інформація має міститися в запрошеннях

Важливо, щоб листівки були красивими не тільки зовні, але і всередині, мали розбірливий шрифт, а зміст має бути інформативним і лаконічним. Формат тексту запрошення повинен відповідати зовнішньому вигляду листівки.

Для початку потрібно визначити формат заходу. Для дипломатичних заходів і прийомів державного рівня існує строгий формат запрошень — тільки білосніжний фон і тільки чорний шрифт. Стандартний формат тексту передбачає офіційне звернення до гостя (пан ПІБ), вказівку ​​дрес-коду і прохання повідомити в разі відмови (R.S.V.P. або «Прохання відповісти»).
 
Неофіційні заходи бувають приватні (весілля, день народження) і комерційні (корпоратив, виставка, презентація). Складаючи запрошення на такі події, зазвичай спочатку звертаються до гостя: «Шановний», «Дорога». Далі слідує традиційна інформація — дата, час, адреса. В кінці можна попросити гостя повідомити, чи зможе він бути присутнім на святі, також порекомендувати форму одягу або розписати, як краще добратися до місця проведення заходу, особливо якщо гість не місцевий. Навіть якщо текст запрошення буде заздалегідь надрукований в друкарні, хорошою манерою вважається вписувати імена гостей власноруч.
 
Для заходу, який передбачає вручення подарунків, можна тактовно натякнути на бажаний презент. У нас ця традиція поки що не прижилася, а ось в США молодята традиційно складають для гостей список бажаних подарунків (Wish list). Після весілля кожному гостю відправляють маленьку листівку-подяку.
 
Крім змісту тексту, приділіть увагу кольору і шрифту. Вони повинні підкреслювати стиль та індивідуальність вашого послання.

шрифты

шрифты
Що до тексту, необхідно визначитися, чи буде він офіційним або жартівливим. Останній не завжди буде доречний по відношенню до людей старшого покоління і малознайомих гостей, тому краще написати для них окремий текст, а для друзів зробити запрошення з текстом більш вільної форми. Оригінального підходу вимагають запрошення на молодіжні вечірки, весілля різної тематики (в стилі ретро, ​​гангстерські, східні, екстремальні весілля), парубочі і дівочі вечірки. Для цих заходів жартівливі тексти запрошень будуть доречнішими.

Кращі приклади текстів запрошень на свята

Написати текст для запрошень часом буває важко, адже в кількох фразах треба сказати багато у декількох фразах. Тому ми склали для вас список кращих готових текстів для запрошень.

Текст офіційного запрошення на весілля

Такі тексти будуть доречні на весіллях в класичному стилі, а також для гостей старшого покоління.

текст приглашения

текст приглашения

Зворушливий текст для запрошень на весілля

Пасуватимуть для романтичних і ніжних весіль в колі близьких друзів і рідних.

текст приглашения

текст приглашения

Тексти запрошення на весілля для батьків і родичів

Найрідніші і дорогі вам люди, безумовно, заслуговують на особливе запрошення.

текст приглашения

текст приглашения

Креативні тексти запрошень на весілля

Будьте впевнені, отримавши запрошення з таким текстом, гості прийдуть на ваше весілля з чудовим настроєм!

текст приглашения

текст приглашения

текст приглашения

Тексти оригінального запрошення на весілля

Оригінальні тексти відмінно підійдуть для тематичних і нестандартних весіль

текст приглашения

текст приглашения

Тексти запрошення на весілля у віршах

Такі запрошення підкреслять ваш романтичний настрій і підійдуть творчим і поетичним натурам.

текст приглашения

текст приглашения

Тексти запрошення на дівич-вечір/парубочу вечірку

Безпрограшним варіантом запрошень на такі заходи стануть жартівливі тексти.

текст приглашения

текст приглашения

Тексти запрошення на вінчання

Зворушливі тексти підкреслять всю височину і урочистість вінчального обряду.

текст приглашения

текст приглашения

Тексти запрошень на день народження

Запрошення на день народження може бути різним — веселим або класичним.

текст приглашения

текст приглашения

Тексти запрошення на ювілей

Запрошення на ювілеї, як правило, можуть мати дещо офіційний характер і підкреслювати важливість заходу.

текст приглашения

текст приглашения

Источник: vizitka.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.